Экспeрты рассказали, в каких случаях вроде переливание крови через обезьяны человеку

Xoтя oдин фaкт рeaльнoсти тaкoгo пeрeливaния ужe удивляeт. Eщe в шкoлe возьми уроках биологии ученикам рассказывают, как будто ДНК шимпанзе примерно на 98,7% идентична ДНК человека. Да можно ли в таком случае собираться на переливание их крови нам, разве что возникнет острая необходимость в этом? Эксперты рассказали, в каких случаях сие все же возможно.

Специалисты заявляют, почему антигены второй и третьей группы человеческой менструация и крови шимпанзе имеют шансы иметь отличительной чертой, в связи с чем при переливании месяцы высок риск возникновения различных осложнений. Потеха ли — иммунная система того, кому экстравазат переливают, может полностью отторгнуть закордонный биоматериал.

Но ученые тут но отмечают, что у первой, так называемой “универсальной” группы месяцы антигены отсутствуют, что означает безвкусица какой-либо реакции на нее со стороны иммунной системы человека. И вот-вот поэтому, в самых крайних случаях, ученые допускают переливка первой группы крови от шимпанзе к человеку.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.