Игровой ноутбук премиум-класса ROG Zephyrus S17 представлен в Украине

Кoмпaния Asus Republic of Gamers (ROG) сooбщилa o нaчaлe прoдaж в Укрaинe игрoвoгo нoутбукa прeмиум-клaссa ROG Zephyrus S17 с oптикo-мexaничeскoй клaвиaтурoй, пoднимaющeйся вo врeмя oткрытия крышки нoутбукa во (избежание удoбствa рaбoты и улучшeннoгo oxлaждeния мoщныx кoмпoнeнтoв систeмы. ROG Zephyrus S17 сoчeтaeт в сeбe прoизвoдитeльнoсть высшeгo клaссa с тoнким кoрпусoм и стильным дизaйнoм.

Спeциaльнaя кoнструкция клaвиaтуры

ROG Zephyrus S17 имeeт нoвую, смeлую кoнструкцию кoрпусa тoлщинoй всeгo 20 мм, кoтoрaя пoзвoлилa сoвмeстить в oднoм устрoйствe высoкую вычислитeльную мoщнoсть, растленный урoвeнь шумa и эффeктивнoe oxлaждeниe. Подле рaскрытии крышки нoутбукa клaвиaтурa припoднимaeтся нa 5°, oткрывaя ширoкoe вeнтиляциoннoe oтвeрстиe, блaгoдaря чeму пoтoк вoздуxa усиливaeтся нa 25%. Нoвaя рeaлизaция иннoвaциoннoй систeмы oxлaждeния AAS Plus oбeспeчивaeт улучшeннoe oxлaждeниe мoщныx кoмпoнeнтoв в ультрaтoнкoм кoрпусe. Крoмe тoгo, блaгoдaря нaклoну клaвиaтуры пoвeрxнoсть клaвиш мeньшe нaгрeвaeтся, чтo дeлaeт рaбoту бoлee кoмфoртнoй.

Кoмплeкс тexнoлoгий ROG Intelligent Cooling спoсoбствуeт дoпoлнитeльнoму улучшeнию oxлaждeния ROG Zephyrus S17. Вeнтилятoры Arc Flow, нoвeйшиe в сeрии ROG, эффeктивнo и тиxo прoгoняют вoздуx; лoпaсти этиx вeнтилятoрoв имeют спeциaльную aэрoдинaмичeскую фoрму на сведения турбулентности и шума к минимуму. Иным часом температура компонентов опускается ниже 50°C, вентиляторы бессознательно уменьшают частоту вращения и начинают гнуть горб полностью бесшумно.

Жидкий металл, использующийся в качестве термоинтерфейса, снижает температуру центрального процессора в 10 градусов по сравнению с обычными термопастами. Пользу кого правильного нанесения этого материала используется специальное средства, исключающее вероятность человеческой ошибки. Порядок из шести тепловых трубок отводит ласково от центрального и графического процессоров, видеопамяти и стабилизатора напряжения. (теплая) погода выводится из корпуса через цифра радиатора с ультратонкими ребрами. Когда работают вентиляторы, учение самоочистки отводит пыль от неодобрительно важных компонентов охлаждения, чтобы избежать снижения производительности и стабильности со временем.

Небо и земля задачи предъявляют разные требования к охлаждению, вследствие того ROG предлагает несколько режимов, предназначенных чтобы каждой ситуации. В бесшумном режиме, что лучше всего подходит для повседневных задач, компьютер работает очень тихо за цифирь небольшого уменьшения скорости вращения вентиляторов. Плодотворный режим обеспечивает мощность, необходимую пользу кого достижения высокой частоты кадров в играх, сверх чрезмерного шума. Турбо- режим позволяет максимально пустить в ход вычислительную мощность процессора.

Пользователи могут продавать режимы работы вручную, воспользовавшись контролером- колесиком Multiwheel либо комбинацией клавиш, иначе автоматически – с помощью профилей с настройками. Сии профили, доступные через утилиту ROG Armoury Crate, позволяют сравнивать конкретные игры и программы с определенными режимами работы, эффектами подсветки и другими настройками системы.

Сильный процессор Intel

В максимальной конфигурации нотбук оснащен процессором Intel Core i9-11900H, способным разгоняться накануне 4,9 ГГц. Благодаря интеллектуальному охлаждению граница мощности процессора достигает 90 Вт (50 Вт возле одновременной активации видеокарты). Этот инновационный вычислитель разработан для обеспечения исключительной производительности тонких портативных устройств. Его восемь ядер способны совершать 16 вычислительных потоков одновременно, предоставляя всевластный вычислительный ресурс для игр, трансляций и разработки контента, а исполнение) быстрой и эффективной многозадачности ноутбук имеет 48 ГБ оперативной памяти DDR4 3200 МГц. Разработчики контента могут сбивать большие проекты с материалами высокого разрешения, а геймеры – синхронно играть, вести трансляцию и общаться в чате.

Видеокарта, которой в максимальной конфигурации является NVIDIA GeForce RTX 3080 угоду кому) ноутбуков, гарантирует высокую частоту кадров хотя (бы) в самых ресурсоемких играх. Улучшенное остуживание позволяет разогнать графический процессор поперед 1545 МГц при энергопотреблении в 115 Вт в режиме ROG Boost и принестись 140 Вт в режиме Dynamic Boost.

Делать за скольких и остальные видеокарты серии GeForce RTX 30, GeForce RTX 3080 базируется для современной архитектуре Ampere. Она сочетает новые потоковые мультипроцессоры с ядрами RT второго поколения и тензорными ядрами третьего поколения, выполняющими реалистичную трассировку лучей, и имеют расширенные потенциал ИИ. Все это позволяет востребовать реалистичное изображение с высокой частотой кадров. В привесок видеокарта поддерживает технологию NVIDIA Reflex, снижающую минута задержки в ряде многопользовательских игр, и эффекты NVIDIA Broadcast, которые быстро придают лоска живым трансляциям. Аж 16 ГБ видеопамяти GDDR6 отведено никого кроме для видеокарты. Поддержка технологии Resizable BAR позволяет центральному процессору востребовать доступ ко всей памяти видеокарты, ровно увеличивает производительность во многих играх.

Устройства хранения нового поколения позволяют занимать игры и получать доступ к массивным файлов с удивительной скоростью. Резвость передачи данных в максимальной конфигурации достигает 10,5 ГБ/с – сие является рекордом для игровых ноутбуков – вследствие RAID-массиву HyperDrive Ultimate получи базе трех SSD NVMe. Остальные конфигураций используют Водан твердотельный накопитель PCIe 4 и предлагают двушник дополнительных слота M.2 для расширения дискового пространства в будущем.

Пара варианта 17-дюймового дисплея

Громадный 17-дюймовый дисплей погружает пользователя в круги игр и творческих проектов. Дисплей окружает супертонкая рамка, в соответствии с бокам сужающаяся всего до 5,65 мм. Низкое сезон отклика в 3 мс сводит к минимуму размытие изображения в динамичных сценах. Полное облепливание цветового пространства DCI-P3 и улучшенная контрастность вследствие поддержке технологии Dolby Vision обеспечивают естественные оттенки цветов. И старый и малый дисплеи ROG Zephyrus S17 проходят заводскую калибровку и имеют сертификацию Pantone, гарантирующую неукоснительность воспроизведения цветов без необходимости дополнительных настроек.

По причине двум вариантам дисплея пользователь может присмотреть тот дисплей, который лучше (за подходит именно ему. Первая тротуар сочетает частоту обновления 165 Гц с разрешением WQHD, почто гарантирует плавный игровой процесс и превосходную детализацию. Буква панель также применяет технологию NVIDIA Advanced Optimus, которая объединяет эффективные собственность экономии заряда аккумулятора Optimus с плавностью и скоростью технологии G-SYNC. Возлюбленная позволяет автоматически переключаться между встроенными и дискретными графическими процессорами, затем чтоб получить максимальную производительность или повысить время автономной работы – в зависимости с того, что делает пользователь. Разве что используется дискретный графический процессор, колебание обновления экрана синхронизируется с частотой кадров графического процессора с целью получения плавного изображения без разрывов.

Другой вариант дисплея – это обшивка 4K, которая воспроизводит еще более детальное представление при достаточно высокой частоте обновления в 120 Гц. Методика Adaptive-Sync препятствует разрыву изображения и делает игровой операция более плавным, а максимальная яркость в 500 кд/м2 означает, сколько четкое и яркое изображение будет переходить во владение таким же и на солнце.

Соль земли динамики в мире игровых ноутбуков

Цифра динамиков с технологией Dolby Atmos паки (и паки) больше усиливают эффект погружения в игру. Чистые высокие ноты и глубокие басы достигаются по причине двум высокочастотным и двум низкочастотным динамикам с компенсацией вибраций. Отдельный НЧ-динамик состоит из двух головок, щепотка смещенных для того, чтобы уравновешивать вибрации друг друга и предотвратить нежелательное адрон. Это позволяет ROG Zephyrus S17 выдавать больше глубокие басы и громкий звук ровно по сравнению с другими игровыми ноутбуками.

Трехмерная политическое устройство микрофонов предлагает несколько режимов звукозаписи, оптимизированных в целях различных сценариев. Кардиоидный режим захватывает шуршание из источников, расположенных непосредственно пред экраном ноутбука, что делает глас пользователя громким и чистым и лучше не (более подходит для записи при потоковой передаче аль общении в чате. Всенаправленный режим улавливает скрип со всей комнаты, что позволяет прикладывать руки в разговоре целой группе. Сочетание сих двух режимов в стереорежиме открывает широкие внутренние резервы, например, для создания музыки.

Воеже улучшить голосовой чат, усовершенствованная круг обязанностей двустороннего интеллектуального шумоподавления удаляет нежелательные звуки (то) есть из входного, так и из исходного звука. Буква функция может быть применена к любому устройству и аж настроена для каждой отдельной программы, посему пользователи могут ограничить ее употребление программами для голосового общения, (для того она не влияла на шип в играх. Геймеры могут комфортнее поддерживать связь с товарищами по команде, а авторы контента – протоколировать чистый звук в любой среде. Используя вычислительные внутренние резервы центрального процессора, а не видеокарты, методика интеллектуального шумоподавления практически не влияет нате скорость игры.

Портативная изысканность

Магниево-алюминиевый торс ROG Zephyrus S17 имеет практичное черное обкладывание, на котором не остаются отпечатки пальцев. Оно равным образом придает системе сдержанной изысканности: «бриллиантовая» обрабатывание краев и мягкая подсветка клавиатуры добавляют ноутбуку особой индивидуальности, безвыгодный привлекая слишком много внимания.

По причине тонкой конструкции корпуса S17 можно занимать с собой куда угодно. Мобильности устройства способствует в свой черед солидный аккумулятор на 90 Вт·ч, каковой к тому же заряжается до 50% на) все про все за 30 минут. Поддержка подзарядки поверх порт USB Type-C (до 100 Вт) позволяет запечатлевать основной адаптер дома. Хотя полноразмерный преобразователь необходим для максимальной производительности, повседневные задачи компьютер способен выполнять, работая от меньшего адаптера Type-C неужели даже от портативного блока питания с интерфейсом USB.

Удобные устройства ввода, широкие внутренние резервы соединения

Поднимающаяся под углом 5° мануал делает ввод текста максимально комфортным вследствие такому же эргономичному наклону, какой-нибудь имеют настольные механические клавиатуры. Нужные символы от балды найти благодаря «настольной» раскладке и численный клавиатуре, отдельному блоку клавиш со стрелками и полноразмерным клавишам. Сенсорная обшивка имеет 125% большую площадь поверхности, нежели у предыдущего поколения S17.

Сверхотзывчивые оптико-механические переключатели обеспечивают педантичн контроль в игре. Они не имеют задержки в (видах устранения ложных повторных нажатий и срабатывают общем лишь 0,2 мс. Оптический сцепление чрезвычайно долговечен, поэтому ресурс переключателей составляет поперед 100 млн нажатий. Независимая отделка нажатий клавиш гарантирует, что ни одна братия не будет пропущена, даже умереть и не встать время самых ожесточенных боев. RGB-подцветка каждой клавиши придает устройству песколовушка. Ant. общий стиль. Отдельную подсветку можно настроить ради различных игр и программ, а также хронировать ее с другими продуктами, поддерживающими технологию Aura Sync.

Управляющее устройство-колесико Multiwheel в верхнем левом углу клавиатуры предоставляет благоустроенный доступ к действиям, в которых часто возникает обязательность. Нажатие на него вызывает список с перечнем функций. Пользователи могут исправить громкость динамиков и микрофона, подсветку клавиатуры, радиояркость дисплея, выбрать режимы работы и тому подобное.

Встроенные веб-аппарат и считыватель отпечатков пальцев предоставляют удобные фонды входа в систему. Обычные веб-камеры используют неужели технологию 2DNR, которая анализирует отдельные люди для устранения шума, или 3DNR, которая анализирует личный состав в последовательности, чтобы улучшить четкость движущихся объектов. В ROG Zephyrus S17 применяются обе технологии, (для того пользователи имели идеальный вид в какой бы то ни был ситуации, даже в условиях слабого освещения. Считыватель отпечатков пальцев, смешанный с кнопкой питания, вместе с технологией Windows Hello освобождает через лишних действий при входе.

Немелочный выбор и удобное расположение разъемов обеспечивает исключительную уживчивость при подключении периферийных устройств. Пристань Thunderbolt 4 предлагает широкий спектр возможностей. Дьявол позволяет подключать универсальную док-станцию другими словами внешний дисплей с разрешением до 8K. И он позволяет быстро переносить взрослые файлы между ноутбуком и внешним накопителем. А близ подключении к блоку питания его имеется возможность использовать для зарядки аккумулятора ноутбука.

В целях подключения дополнительных дисплеев предлагается морские ворота USB Type-C с интерфейсом DisplayPort, а также пристань HDMI. Считыватель SD-карт поддерживает бойкость передачи данных до 312 МБ/с, какими судьбами позволяет быстро копировать фотографии и видеозаписи. Устройство Wi-Fi 6 гарантирует максимум пропускной способности через совместных маршрутизаторов, а многочисленные порты USB упрощают подсоединение дополнительных устройств.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.