Инженеры впервые создали руку робота с сухожилиями, как у человека

Мexaнизм, дeйствитeльнo, нaпoмигaeт чeлoвeчeскую рукуИнжeнeры изо пoльскoгo прoeктa Automaton Robotics рaзрaбoтaли рeaлистичную руку, спoсoбную сжимaть пaльцы и двигaть ими, нaклoнять пясть и дaжe поднимать тяжести за кредит сокращения гидравлических мышцы и натягивания сухожилий. А по внешнему виду покрыта полупрозрачным материалом, имитирующим кожу.. Инженеры впервые создали руку робота с сухожилиями, как у человека

Польские учёные много с тех пор воды утекло искали решение, позволяющее создать реалистичную роботизированную руку. В этой разработке используются тросы-сухожилия и искусственные пневматические мышцы, которые вот и все называются актуатором Маккибена. Искусственные мышцы состоят с растягиваемых герметичных трубок, вокруг которых расположена плетёная надкостница.

Такая система рассчитана на подачу газа иль жидкости, в демонстрируемой руке подаётся жавель под высоким давлением. Трубки надуваются и увеличиваются в ширину, только из-за того, что волокна плетёной оболочки действительно не растягиваются, конструкция уменьшается в длину сходно тому, как сокращаются настоящие человеческие мышцы.

И сие является ключевым отличием от других роборук. На правах правило, такие механизмы оснащены электромоторами али гидравлическими приводами, расположенными между двумя частями тела, скажем, в локте.

А полупрозрачный материал, которым обтянута шуйца, имитирует кожу и одновременно позволяет испить работу механизма.

Рука, состоящая изо предплечья и кисти, которую польские учёные представили возьми обозрение, — часть более масштабного проекта до созданию человекоподобного робота, в котором совершенно основные составляющие по принципу работы будут подражать естественные человеческие аналоги.

Источник: Youtube

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.