iPhone 13 Pro Max против игрового ПК за 4000 долларов

Чтo будeт, eсли срaвнить iPhone 13 Pro Max с тoпoвым игрoвым ПК? Нaскoлькo прoизвoдитeльными у Apple пoлучились нoвыe плaтфoрмы с целью MacBook, мы прeкрaснo знaeм. Нo в нoвыx iPhone плaтфoрмы тoжe oчeнь мoщныe.

Aвтoры канала PhoneBuff взяли маяк Apple и сравнили его с геймерским ПК ради 4000 долларов. В конфигурацию последнего вошли Ryzen 9 5950X, GeForce RTX 3080 Ti и 64 ГБ оперативной памяти. В области мнению редакции портала Smartphone.ua, в параллель стоило бы взять игровую приставку, вот хоть, PS и смартфон из среднего ценового сегмента, однако с ТОПовым процессором. Хорошим вариантом был в силах бы стать смартфон realme 9 Pro+, тот или иной ко всему прочему, сможет сменять вам хороший полупрофессиональный фотоаппарат, неизвестно зачем как получит оптику Sony IMX766 OIS.

Может ли смартфон по меньшей мере что-то противопоставить настолько мощному ПК? Оказалось, начисто может, пусть и с оговорками. К примеру, с рендерингом видео ПК справился скажем так втрое быстрее. Это огромная земля и небо, но разница в энергопотреблении в разы чище. Зато уже в следующем тесте — разделывание фотографий в Lightroom — впереди оказался как смартфон! Экспорт тех же фотографий сначала вернул всё место, и ПК справился и с этой задачей троекратно быстрее.  

Совсем разгромным для iPhone оказался цикл в Excel, где ПК справился с задачей вслед за 12 секунд, а смартфону понадобилось сильнее 3 минут. В тесте Safari снова выиграл ПК, же разрыв был небольшим. Игровые тесты разрешено не рассматривать, так как они больно условны при сравнении столь разных устройств.

Таким образом, не возбраняется сделать вывод, что топовый ПК, кто примерно втрое дороже топового смартфона, частенько в разы быстрее в разных ресурсоёмких задачах. Так, во-первых, не везде, и идеже-то iPhone умудряется даже одержать победу, а во-вторых, если держать в уме гигантскую разницу в энергопотреблении, результаты смартфона выглядят более чем достойно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.