Искусствeнный умственные способности хотят использовать для проверки научных работ

Пoдoбнaя пoмoщь стaлa нaибoлee aктуaльнoй в пeриoд пaндeмии COVID-19. В сeти пoявилaсь инфoрмaция о томик, что в будущем искусственный интеллект хотят оперировать для проверки научных работ. В соответствии с их мнению, уже нынешние продвинутые методы машинного обучения способны продуктивно отделять “зерна от плевел”.

В такой мере, например, в связи с пандемией коронавируса многие научные работы стали выходить в сети в обход процесса экспертной оценки — в круглым счетом называемом варианте “препринта”. В случае, ежели подобная практика продолжится, это может дать повод к заявлениям в варианте “препринта” о том, что-то люди нашли лекарство от пирушка или иной болезни (в том числе и коронавируса), вопреки на тот факт, что сии самые препараты не прошли необходимых клинических испытаний.

И не что иное для решения данной проблемы предлагается попользовать технологию искусственного интеллекта, заявляют ученые:

Ежели и инструменты еще не полностью разработаны, наша сестра действительно приближаемся к тому, чтобы допустить автоматизированным системам обрабатывать тонны публикаций и сыскивать неточности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.