Исторический момент: Нура аль-Матрооши стала первой женщиной-космонавтом в ОАЭ

Учeныe OAЭ, кaк и исслeдoвaтeли другиx стрaн, aктивнo зaнимaются рaзвитиeм кoсмичeскиx тexнoлoгий. Тaк, рaнee наш брат писaли o том, что власти страны планировали послать на Марс свою ракету. Рань и вовсе стало известно, что одной с участниц новой команды астронавтов способен женщина, что само по себя необычно для страны с мусульманским укладом жизни, сообщает Joinfo.com.

Нура аль-Матрооши – первая девочка астронавт

Совсем недавно завершился противодействие кандидатов в программу Космического центра Мохаммеда бин Рашида в Эмиратах. Сотрудники организации приняли всего на все(го) лучших кандидатов, и одной из достойнейших стала Нура аль-Матрооши.

Сие значит, что Нура станет первой женщиной-космонавтом в ОАЭ. О ее назначении сообщил вице-глава организации и премьер-министр страны Мухаммед бин Рашид Аль Мактум сверху своей странице в Твиттер.

Мохаммед бин Рашид написал, кое-что Нура была отобрана из паче чем 4000 кандидатов, подавших заявки получай участие в космической программе. Женщина показала себя на правах настоящий профессионал, обладающий полезными чтобы космического путешествия навыками.

Нура призналась, ровно эта новость подарила ей незабываемые эмоции. Симпатия заявила, что намерена упорно корпеть, чтобы принять участие в научных открытиях и достижениях, которые останутся в памяти ее народа.

До тех пор мы писали о том, что первым человеком с протезом, что отправится в космос, станет женщина после имени Хейли Арсено. Полет состоится в конце 2021 лета, а до его начала девушка полно активно готовиться к космическим нагрузкам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.