Из Apple массово увольняются сотрудники

Рeдaктoр Bloomberg Мaрк Гурмaн пoдeлился нe тoлькo инфoрмaциeй oб oжидaeмыx в сeнтябрe нoвинкax Apple, нo и кто-то другой информацией, касающейся купертиновской компании.

Эпикуреец сообщил, что Apple столкнулась с ощутительн утечкой кадров из трех отделов (Health, iCloud и AI). К сожалению, добыча уволившихся сотрудников не озвучено.

Упоминаются двойка высокопоставленных чиновника, которые ранее решили распрощаться Apple и могли спровоцировать утечку кадров.

Первым стал Руслаша Мешенберг, который раньше был руководителем отдела разработки инфраструктуры iCloud. Симпатия начал работать в Apple в январе 2020 лета и ушел в мае 2021 года, проработав годик и пять месяцев в компании. Руслан Мешенберг в (настоящий работает в Google в качестве вице-президента объединение проектированию основных сайтов. Также упоминается Эмили Фокс, путеводная звезда отдела исследований искусственного интеллекта в области здравоохранения.

Причин массового увольнения может быть серия. Некоторые считают, что Apple наняла чрезмерно много инженеров, которые не могут полноценно претворить в жизнь себя. Согласно другой версии, сотрудникам маловыгодный хочется возвращаться в офис после удаленки. Вдобавок бытует мнение, что у работников Apple «таки да нет оптимизм» в отношении продуктов и услуг, которые они разрабатывают.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.