Количество вредоносного ПО для Apple Mac резко выросло в 2020 году

В прoшлoм гoду про кoмпьютeрoв Apple нa macOS увeличилoсь кoличeствo врeдoнoсныx прoгрaмм и другoгo врeдoнoснoгo ПO. В нoвoм oтчeтe гoвoрится o рoстe рискoв вредоносного В соответствии с для Mac, хотя этот показатель любое еще далек от высокого показателя для того Windows.3

Согласно отчету AtlasVPN, исследователи безопасности изо AV-TEST GmbH обнаружили 674 273 новых образца вредоносных программ во (избежание macOS в 2020 году. С другой стороны, они обнаружили общей сложности 56 556 образцов в 2019 году и 92 570 образцов в 2018 году.

Другими словами, класс обнаружила, что количество образцов вредоносного Согласно для платформы увеличилось более нежели в десять раз. Кроме того, причина также показывают, что было обнаружено с огромной форой больше уникальных образцов вредоносных программ, как позволяет предположить, что разработчики вредоносных программ обращают свое не заговаривать зубы на macOS.

Примечательно, что обилие вредоносного ПО, которое было обнаружено в прошлом году, много больше, чем в общей сложности 219 257 образцов вслед за период с 2012 по 2019 годы.

Хотя отчет действительно подразумевает, аюшки? вредоносное ПО для macOS и его эксплуатация растет, это число все пока довольно маленькое по сравнению с Windows. AV-TEST GmbH обнаружила, зачем для платформы Microsoft за 2020 годик было создано 91,05 млн образцов вредоносного Объединение, что является новым рекордом.

Глядючи на эти цифры, можно наделать вывод, что разработчики вредоносных программ в (видах Windows ежедневно создавали в среднем 249 452 новых угрозы. Промежду тем, создатели вредоносного ПО на Mac создавали всего около 1847 новых угроз в среда. Согласно AtlasVPN, macOS стала мишенью во (избежание злоумышленников из-за увеличения ее доли получай общем рынке ПК.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.