Уровень тестостерона влияет на щедрость мужчин – ученые

Спeциaлисты устaнoвили логичность мeжду урoвнeм тeстoстeрoнa и эгoизмoм подле рeшeнии финaнсoвыx вoпрoсoв, a тaкжe oпрeдeлили нeйрoнныe мexaнизмы явления.

 
Ученые с Шэньчжэньского университета в Китае пришли к выводу, чего уровень тестостерона в организме мужчин влияет возьми их щедрость. Исследование было опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
 
Отмечается, что-что для эксперимента были отбраны 70 добровольцев в возрасте ото 18 до 25 лет. их поделили нате две группы: в первой участникам втирали в кожу желатин с высокой концентрацией тестостерона, в другой – плацебо.
 
Позднее испытуемым выдали определенную сумму денег, которую нужно было распилить между близкими людьми, знакомыми и внешне.
 
Как выяснилось, и старый и малый мужчины примерно одинаково проявляли обилие по отношению к близким, а вот в случае с малознакомыми людьми, тетуся, кто получал тестостерон, оказались паче эгоистичны и оставили почти всю сумму себя.
 
Специалисты следили вслед за активностью мозга участников во дата принятия решения с помощью МРТ и выяснили, подобно как тестостерон влияет на активность в височно-теменном переходе мозга, отвечающем по (по грибы) эмпатию.
 
Ранее сообщалось, аюшки?   высокий уровень тестостерона у мужчин повышает рискованность образования тромбов, сердечной недостаточности и инфаркта.
 
Медики нашли касательство между уровнем тестостерона и раком

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.