Комиссии для приложений Android в Google Play снижены вдвое

Кoмпaния Google рeшилa пoйти пo стoпaм Apple. Кaк и гигaнт с Купeртинo, Google снизилa дo 15% комиссию по (по грибы) транзакции для разработчиков приложений для того операционной системы Android в онлайн-магазине приложений Google Play. Допрежь того комиссия составляла 30%.  

Как и в случае с Apple, умаление ставки с 30% до 15% касается не более первого миллиона долларов, заработанный разработчиком в крен каждого года.

Сниженная комиссия начнёт подчиняться в Google Play с 1 июля 2021 лета — на полгода позднее, чем у Apple. Как бы полагает Google, благодаря этим изменениям 99% разработчиков по мнению всему миру, продающих цифровые вещи и услуги в Google Play, увидят понижение комиссий на 50%.

В ноябре 2020 годы Apple официально сообщила о том, зачем все разработчики, заработавшие за годок менее 1 миллиона долларов год через продажи приложений и покупок внутри приложений в App Store, будут развязывать мошну Apple 15% комиссии вместо стандартных 30%. Новые тарифы начали быть (действительным незадолго до начала 2021 возраст.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.