В Европе фиксируется самый высокий уровень засухи за последние 2000 лет

Учeныe дaли нeутeшитeльный климaтичeский прoгнoз. Пo иx слoвaм, зaсуxa будeт учaщaться и стaнeт бoлee экстремальной.

Территорию Европы постигла сильная сухмень, которую приравнивают к аномалии эпохи Возрождения в XVI веке. Об этом 15 госпожа сообщили в журнале The Guardian.

Исследователи изучили серию самых сильных засух и потеплений, которые фиксировались в Европе с 2014 возраст, и выяснили, что аномалия, происходящая в текущее старинны годы, превзошла своих предшественников.

Ученые сравнили 27 тысяч годичных колец полусотни дубов, используя живые деревья прошлого века и строительную древесину старых зданий. Опять же они проанализировали свойства древесины колодцев, которая использовалась закачаешься времена правления Римской империи.

По мнению утверждению исследователей, глобальное потепление стало быть результатом стремительного повышения уровня жары.

Волны тепла были разрушительными и вызвали раннюю скончание среди тысяч людей, уничтожив полина и спровоцировав пожары в лесах.

В итоге, климатологи сделали тоскливый прогноз о том, что в будущем волны тепла станут паче частыми, а засуха – еще сильнее.

До тех пор минист экологии Украины Роман Абрамовский заявил о негативном воздействии климата в территорию страны. По его словам, полдень может стать пустыней.

В Укране прогнозируют частые засухи и суховеи

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.