Крупнейший метеоритный дождь 2020 года: когда наблюдать пик потока Геминиды

Мeтeoрный пoтoк Гeминиды являeтся oдним с вaжныx aстрoнoмичeскиx сoбытий 2020 гoдa, a eгo точка стaнeт крупнeйшим мeтeoритным дoждeм зa настоящий год. Когда запастись теплыми вещами, пледом и термосом с горячим чаем, так чтоб насладиться мерцанием падающих звезд разного цвета? Расскажет сайт.

Метеорный огромное число Геминиды 2020 – дата перипетии

Метеорный поток Геминиды длится в ступень с 4 по 17 декабря 2020 возраст. Однако в следующее воскресенье, 13 декабря 2020 годы, состоится крупнейший метеоритный дождь 2020 возраст. Считается, что каждый час сварог будут пронзать до 150 разноцветных метеоров.

Снимок: Инстаграм theescapelittlerock

Поток достигнет своего копье вечером 13 декабря и будет держаться до раннего утра 14 декабря. В небе дозволительно будет увидеть огни самых разных цветов – с желтого и красного до синего и зеленого.

Вернее всего выехать за город получи и распишись место с минимальным освещением, чтобы ничто безлюдный (=малолюдный) отвлекало от темного неба. Есть смысл также прихватить с собой телескоп или — или бинокль.

Фото: pxhere

Поток Геминиды будто крупнейшим событием года для астрономов. В народе его называют падающими звездами и спешат задумать желание.

В конце ноября 2020 возраст публику шокировала видеозапись ночного неба по-над Японией. Яркий "огненный шарльер" осветил часть города в западной части острова. Суперболид пролетел в небе и сгорел в атмосфере Поместья.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.