Lenovo демонстрирует рекордные результаты второй квартал подряд благодаря стратегии устойчивого развития

Кoмпaния Lenovo Group сooбщaeт o рeкoрднoй выручкe в трeтьeм квaртaлe, кoтoрaя сoстaвилa $17,2 млрд и увeличилaсь нa 22% гoд к гoду. Oснoвныe бизнeс-пoдрaздeлeния кoмпaнии сooбщaют o рaзвитии — блaгoдaря этoму Lenovo дeмoнстрируeт рeкoрдныe пoкaзaтeли втoрoй квaртaл пoдряд. Дoxoд дo уплaты нaлoгoв вырoс нa 52% гoд к гoду и дoстиг $591 млн. Чистaя доход тaкжe вырoслa нa 53% и дoстиглa $395 млн.

Пoстoяннoe рaзвитиe кoмпaнии Lenovo oбeспeчивaeт иннoвaциoнный пoртфeль прoдуктoв, кoтoрый быстрo aдaптируeтся к трeбoвaниям “нoвoй рeaльнoсти” в рaбoтe, oбучeнии и рaзвлeчeнияx дoмa. Инвeстиции в трaнсфoрмaцию прoдoлжaют oткрывaть нoвыe вoзмoжнoсти чтобы дoлгoсрoчнoгo рoстa. Бaзoвaя прибыль нa aкцию зa трeтий квaртaл сoстaвилa $3,31 цeнт (25,66 цeнтoв HK$).

«Рeкoрдныe пoкaзaтeли в трeтьeм квaртaлe — oтрaжeниe нaшeгo иннoвaциoннoгo пoртфoлиo продуктов и высокого уровня операционной деятельности, аюшки? обеспечило развитие всех бизнес-направлений компании,прокомментировал Иоанн Юаньцин (Yang Yuanging), Глава совета директоров и центральный директор Lenovo.2020 был сложным годом, тот или иной значительно изменил наш мир. Lenovo момент отреагировала на требования рынка, новые тенденции в работе и образе жизни и достигла хороших результатов. Нонче, когда мы видим результаты инвестиций в трансформацию, ты да я продолжим развивать инновации, сервисы и (съестные) припасы, внедрять “умные” технологии в разные окружение и обеспечивать устойчивое развитие».

Бизнес-пророчество и экономические перспективы

Вызовы 2020 возраст будут влиять на бизнес в новом году, а не иначе геополитическая неопределенность, дефицит компонентов изо-за высокого спроса, пандемия COVID-19. Невзирая на это, компания Lenovo видит позитивные виды на 2021 год. “Новая мера” работы, обучения и развлечений из на флэту обеспечит длительный рост спроса возьми устройства и сформирует требования к облачным и инфраструктурным решениям.

Рецензия бизнес-группы

Подразделение Intelligent Devices Group (IDG) сохраняет лидерские позиции в развитии. Организация PC and Smart Devices (PCSD) второй дим подряд демонстрирует рекордные показатели. Барыш подразделения достигла $14 млрд, что-нибудь на 27% больше год к году.

Систематика сообщает о рекордном доходе до налогообложения — $925 млн, чисто на 35% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого возраст, а также марже прибыли на уровне 6,6%. Высокие результаты обеспечила быстрая адаптирование к изменчивым потребностям клиентов в период “новой нормы” работы, развлечений и обучения с дома. Компания сосредоточилась на инновациях, точно позволило занять первое место в мире числом производству ПК. Благодаря этому Lenovo — партайгеноссе. Ant. Подчиненный на мировом рынке ПК с рекордной долей 25,3%.

Колода демонстрирует высокие показатели по регионам. Северная Америса показала рост в 60% год к году, а блюдо место по доле рынка впервинку занял регион Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Азиатско-тихоокеанский район повысил рентабельность до нового рекорда, а Небесная империя увеличил поставки на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого возраст.

Бизнес-группа прогнозирует, что торжище ПК продолжит расти. Последние факты IDC подтвердили, что общий объем рынка в 2020 году превысил 300 миллионов единиц. В компании убеждены, будто работа, обучение и развлечения из на родине будут стимулировать клиентов минимизировать точки соприкосновения использование и выбирать одно устройство в целях каждого человека, соответственно спрос бери ПК, планшеты и “умные” гаджеты перестаньте расти. Компания продолжит держать фокус-покус на инновациях и новых потребностях клиентов, а в свою очередь будет повышать уровень операционной деятельности, дай вам удовлетворить высокий спрос на устройства в будущем.

На втором месте подразделение IDG, Mobile Business Group (MBG), сообщает о двузначном увеличении квартальной выручки. Шарашка не только восстановила рентабельность производство-направления, но и достигла самого высокого показателя с момента присоединения Motorola. Вследствие партнерству с операторами мобильной связи, а вот и все широкому портфелю устройств, MBG продемонстрировала двузначный и трехзначный возрастание в Европе и в Азии соответственно. Компания и далее будет улучшать устройства и внедрять инновации 5G ради успешного развития направления.

Подразделение Data Center Group (DCG) сообщает о рекордной выручке в $1,63 млрд, который стало возможным благодаря всестороннему развитию, и о повышении рентабельности без (малого на один пункт год к году. Указание поставки облачных услуг Cloud Service Provider, предприятий, малого и среднего бизнеса Enterprise and SMB business показали интенсификация в годовом исчислении. Выручка Enterprise and SMB business достигла $1 млрд — сие самый высокий показатель за последние три возраст. Подразделение систем хранения данных Storage показало рекордную выручку и превысило базарный прогноз на 11 пунктов. Макросегмент программно-определяемой инфраструктуры (Software Defined Infrastructure) равно как достиг самого высокого увеличения выручки. Инфраструктуру что услугу TruScale (TruScale Private Cloud Infrastructure-as-a-Service) с Lenovo в сочетании с корпоративным облачным решением через SAP (HANA Enterprise Cloud) хорошо приняли клиенты, ровно способствует стабильному спросу. В то но время подразделение сохраняет лидерскую позицию в ТОП-500 суперкомпьютеров. В будущем пароходство планирует удовлетворить растущий спрос нате технологию гибридного облака (Hybrid Cloud) и ІТ-инфраструктуру. Сие позволит Lenovo расти, превышая ожидания рынка и увеличивая доходность.

Подразделение Intelligent Transformation развивается — шаболда выручка по счетам от программного обеспечения и услуг выросла держи 36%, показав новый рекорд — почти что $1,4 млрд, что составляет сильнее 8% всего дохода Lenovo Group. Пароходство показала рост год к году в направлении добавленных услуг и программного обеспечения (Attached Service and Software), а равным образом управляемых услуг (Managed Service) и решений (Solutions Services) ли) не на 26%, 73% и 49% соответственно. Услуги “устройство как услуга” (Device-as-a-Service) показал двузначный умножение (74%) в годовом исчислении. Кроме того, взаимовыручка сегмента электронной коммерции E-commerce выросла мала) на 45% в сравнении с аналогичным периодом прошлого лета и продолжила устанавливать новые рекорды. Сии результаты демонстрируют важность интеллектуальной трансформации в процессе развития Lenovo Group. Компанийка планирует и дальше использовать свой заматерелость и возможности для создания “умного” производства и образования, смарт-решений в сфере охраны здоровья.

Новая организационная астроблема на 2021/2022 финансовый год

Честная) Lenovo объявляет новую организационную структуру, разработанную про капитализации трансформации Lenovo Group ради счет услуг. С 1 апреля 2021 возраст Lenovo объединит команды по предоставлению услуг и решений, а вот и все возможности всей компании, чтобы создать отдельную организацию — группу решений и услуг Solutions & Services Group. SSG хорэ способствовать преобразованию компании, предлагая дополнительные решения спустя “умные” вертикали, дополненные и управляемые обслуживание, а также “предложения как услуги”, в том числе и DaaS и Truscale™.

Теперь бизнес Lenovo перестаньте разделен на три основные направления, которые отвечают стратегии 3S: “умный” сеть вещей (Smart IoT), смарт-инфраструктура (Smart Infrastructure) и “умные” вертикали (Smart Verticals). С 1 апреля 2021 возраст Lenovo Group получит следующую структуру:

  • IDG (Intelligent Devices Group) сфокусируется получи и распишись Smart IoT;
  • ISG (Infrastructure Solutions Group, которая дотоле была DCG (Data Center Group), ориентирована сверху Smart Infrastructure;
  • SSG (Solutions & Services Group) полноте работать над Smart Verticals&Services.

Для глобальном уровне IDG возглавит Лука Росси (Luca Rossi), какой исполняет обязанности старшего вице-президента (SVP) и президента PCSD в регионе Европы, Ближнего Востока, Африки (EMEA) и Латинской Америки. ISG продолжит руководить Кирк Скауген (Kirk Skaugen). Новопосвященный созданную глобальную группу Lenovo Solutions&Services Group (SSG) возглавит Кен Вонг (Ken Wong), который-нибудь сейчас SVP и президент PCSD Азиатско-тихоокеанского региона.

Торговые организации Lenovo сверху рынках во всем мире поделят сверху подразделения по географическому признаку держи китайский China Geo и Международную организацию согласно продажам International Sales Organization, чего обеспечит больше синергии и эффективности в лоне бизнес-группами. Первую возглавит Лю Цзюнь (Liu Jun) (немедля EVP и Президент IDG в Китае), а вторую — Мэтью Зелински (Matt Zielinski), тот или иной сейчас SVP и президент PCSD региона Северной Америки. Совершенно пять лидеров групп будут подчинены напрямую Ян Юаньциню (Yang Yuanging) и будут испражняться в Исполнительном комитете Lenovo (LEC).

Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci), замкнутый президент и главный операционный директор (СОО) Lenovo, объявил о планах отколоться компанию с сентября 2021 года. Давно этого времени он продолжит выполнять обязанности президента и СОО Lenovo Group и осадить за глобальные деловые операции компании вот всех бизнес-группах и торговых организациях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.