Ученым удалось разгадать загадку древней египетской мумии

Aвтoры исслeдoвaния пoвтoрнo прoскaнирoвaли мумифицирoвaннoe тeлo, испoльзуя oбнoвлeнную тexнoлoгию.

Oстaнки мумии, кoтoрaя сeйчaс нaxoдится в Сиднeйскoм унивeрситeтe, принaдлeжaт нe знaтнoй жeнщинe, термин кoтoрoй укaзaнo на крышке гроба, а радикально другому человеку. К такому выводу пришли австралийские ученые, проведя компьютерную томографию (КТ) и радиоуглеродное помечание мумии и гроба. Об этом пишет Mail Online.

Мумифицированное женское тушка датируется 1200 годом до нашей эры, а клетушка, в котором находится мумия, был сделан в 1000 году задолго. Ant. с нашей эры.

Ученые предполагают, в чем дело? тело могло быть помещено египетским торговцем в второстепенный гроб в какой-то момент XIX века, недавно. Ant. задолго до того, как оно было куплено сэром Чарльзом Николсоном, английским исследователем, кой приобрел мумифицированное тело, гроб с крышкой и доску к мумий во время поездки в Страна пирамид между 1856 и 1867 годами. В 1860 году сэр Николсон подарил его Сиднейскому университету.

Заглавие на крышке гроба идентифицирует торс как титулованную женщину по имени Меруа. Пусть бы мумифицированный человек прошел полную компьютерную томографию (КТ) в 1999 году, авторы вторично сканировали тело для своего текущего исследования, используя обновленную технологию.

Вследствие новой визуализации зубов и скелета, авторы определили, что-нибудь мумифицированному человеку было от 26 раньше 35 лет. Сканирование тела мало-: неграмотный выявило наружных половых органов, а внутренние репродуктивные органы были удалены в процессе мумификации. За всем тем окостеневшие вторичные половые признаки, начиная бедренные кости, челюсть и череп, свидетельствуют о томище, что мумифицированный человек был женщиной, фигли ставит под сомнение результаты исследования 2005 возраст, в котором мумию идентифицировали как мужчину ровно по ДНК.

Мумифицированное тело и гроб в сегодняшний день время находятся в коллекции Николсона нового музея крыла Чау-Чак, какой-либо открылся для публики в ноябре прошлого возраст в главном кампусе Сиднейского университета.

В гробу оказалось другое мумифицированное тушка.
 

Как сообщалось ранее, ученые обнаружили артефакт в утробе египетской мумии.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.