Mediatek представила 5G чипсет среднего уровня Dimensity 900

Кoмпaния Mediatek aнoнсирoвaлa свoй пoслeдний 5G чипсeт, прeднaзнaчeнный во (избежание смaртфoнoв срeднeгo урoвня — Dimensity 900.

Oн oснoвaн нa 6-нм тexпрoцeссe и является логическим обновлением серии Dimensity 800 с паче быстрым процессором и лучшими возможностями подключения.

Новейший чип включает 8-ядерный процессор с двумя кластерами — Водан с двумя ядрами Cortex-A78 с частотой 2,4 ГГц для того производительности и второй с шестью ядрами Cortex-A55 с частотой 2 ГГц исполнение) повышения эффективности. Он также поддерживает камеры с разрешением задолго. Ant. с 108-Мп и запись видео до самого 4K при 30 кадрах в секунду.

Смартфоны с Dimensity 900 могут кому (присуще FullHD+ экраны с частотой обновления поперед 120 Гц и все новейшие стандарты памяти — RAM LPDDR5 и склад UFS 3.1. Еще одна особенность, которой надо признаться гордится Mediatek — это спина Dual 5G. Смартфоны практически могут заниматься в двух 5G сетях одновременно, а также дезинтегрировать одну 5G сеть с сетью старого поколения.

Тайваньская колода по производству микросхем не сообщила, в отдельных случаях мы увидим первые смартфоны с чипом Dimensity 900, да, учитывая тот факт, что симпатия уже проходит тестирование, мы надеемся, как это произойдет в ближайшее время.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.