MeowTalk: новое приложение на основе ИИ «переводит» кошачье мяуканье

Нoвoe мoбильнoe прилoжeниe, кoтoрoe спoсoбнo "пeрeвeсти" мяукaньe кoшeк, былo рaзрaбoтaнo бывшим инжeнeрoм кoмпaнии Amazon. MeowTalk снaчaлa зaписывaeт (тре)звон, издaвaeмый дoмaшним любимцeм, a зaтeм пытaeтся oпрeдeлить его ум. Как работает новинка, расскажет сайт, ссылаясь для BBC.

"Переводчик" кошачьего мяуканья

Держатель животного может скачать приложение MeowTalk и ввести его на свой смартфон. Дальше нужно создать профиль питомца, указав его прозвище, дату рождения и добавив фотографию. Там следует просто поднести гаджет к любимцу, нет-нет да и он мяукает. И приложение сможет подшепнуть, что хочет донести до хозяина донжуан или кошка.

Фото: Instagram/gomdol408

Получи и распишись данный момент в словаре новинки уписывать всего 13 выражений. В том числе "Я голоден, покорми меня" и "Я отнюдь не в настроении. И оставьте меня в покое". Да каждый пользователь может помочь подкрасить перевод, создавая базу новых данных.

Будто что, в отличие от людей, кошки далеко не говорят на одном языке. Мяуканье каждого питомца единственно и адаптировано к хозяину. Таким образом, взамен общей базы данных звуков кошек пересчёт приложения отличается для каждого отдельного профиля животного.

Записывая звуки и маркируя их, программы искусственного интеллекта и машинного обучения могут отличается как небо от земли понимать голос каждой отдельной кошки – нежели больше они используются, тем правильнее становится перевод.

Фото: Instagram/katherinegeane

Конечная идеал разработчика нового приложения – развернуть умный ошейник, — сказал Хавьер Санчес, администратор по разработке технических приложений компании Akvelon. Методика сможет мгновенно переводить мяуканье кошек, а частность сможет озвучивать "слова" животного. "Сие позволит людям общаться с кошкой либо — либо, по крайней мере, понять ее ожидание", — говорит он.

Новое аппозиция MeowTalk уже доступно для скачивания. А поскольку оно все еще находится в ранней стадии разработки, отзывы пользователей неоднозначны. Другие жалуются на ошибки в работе новинки.

Призанятно, что можно и без приложения домыслить, что кошка хочет сказать хозяину разными типами мяуканья. Нужно просто присмотреться к поведению питомца.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.