Побит рекорд скорости сети 5G

5G прoдoлжaeт aктивнo внeдряться вo мнoгиx рaзвитыx стрaнax мирa, и тeпeрь стaлo кого хочешь спроси об установлении нового рекорда скорости мобильных сетей пятого поколения.

Достижение смог установить консорциум, в состав которого вошли специалисты компаний Nokia и Qualcomm, а тоже сотового оператора Elisa.

Тестирование 5G проходило в одном изо магазинов Elisa. В рамках процесса были использованы совместные технологии Nokia и Qualcomm. Основная остановка работала на базе двух радиостанций Nokia AirScale с частотой 800 МГц около использовании миллиметрового диапазона 5G на частоте 26 ГГц.

К тестовой тенета были подсоединены два смартфона с поддержкой 5G с RF-системой и модемами Qualcomm Snapdragon X55 5G, а вот и все модулями Qualcomm QTM525 mmWave второго поколения.

Специалисты смогли заслужить скорости 4 Гбит/с, и это для каждого смартфона в отдельности, а шаболда скорость достигла 8 Гбит/с. В консорциуме рассчитывают, точно подобные скорости обычные пользователи смогут продегустировать уже в 2021 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.