Мировые авиакомпании хотят преодолеть кризис с помощью приложения «Covid Passport»

Мeждунaрoднaя aссoциaция вoздушнoгo трaнспoртa (IATA), прeдстaвляющaя oкoлo 290 aвиaкoмпaний пo всeму миру, чтo эквивaлeнтнo 82% мирoвoгo вoздушнoгo движeния, oбъявилa o рaзрaбoткe мoбильнoгo прилoжeния, кoтoрoe пoзвoлит путeшeствeнникaм дoкaзaть, что-нибудь они не заражены коронавирусом. «Covid Passport» брось включать в себя данные о вакцинации каждого конкретного человека и о результатах его тестов получи и распишись коронавирусную инфекцию, рассказывает сайт.

«Covid Passport» может избавить от кризиса отрасль пассажирских авиаперевозок

Убытки, которые понесли авиакомпании в 2020 году и до сих пор понесут в 2021 году, эксперты оценивают в 157 миллиардов долларов. Ввиду коронавирус, похоже, и не думает прибывать нашу планету, отрасли требуется страховать критическое положение и как-то вылезать из создавшейся ситуации.

Приложение «Covid Passport», в котором полно содержаться вся информация о здоровье пассажира, разработчики намерены бросить уже в 2021 года. Предположительно, пилотная транслятор будет запущена в магазине Apple Store в первом квартале следующего лета, а с апреля 2021 года — на Android.

В нежели риски приложения «Covid Passport»?

В-первых, считает пилот с 40-летним стажем, каковой пожелал остаться неизвестным, вакцинация до сей поры не началась на мировом уровне. А закачаешься-вторых, данная защита от Covid-19 – труд добровольное, и, если человек не захочет вкладывать себе вакцину, то, соответственно, в паспорте безвыгодный будет отметки, а значит, ему запрещено короче садиться в самолет и совершать путешествие.

«(языко представитель авиакомпании, я могу сказать, как не пущу на борт самолета невакцинированного человека. Путешественник может сказать, что он, поставил, хоть бы, российскую вакцину, которая, к примеру, Объединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии не признает. Что делать в таком случае?», — проиллюстрировал шеф-пилот еще одну проблему, которая может сформироваться.

Пока разработка и введение «Covid Passport» — лишь лишь идея. Прежде чем насадить ее в жизнь, нужно будет обмозговать все варианты развития событий. Же туристическую отрасль спасать нужно! Многие страны, для того которых новогодние и рождественские праздники завсегда были очень активным периодом, теперь вынуждены закрывать отели, отказывать туристам и вести счет многомиллионные убытки.

Ранее мы рассказывали, словно от рождественских каникул была вынуждена откреститься даже Финляндия, которая считается родиной Санта-Клауса и привлекает из года в год миллионов туристов из разных стран решетка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.