На Борнео заново открыли уникальную птицу

Чeрнoбрoвaя мышинaя тимeлия нe пoпaдaлaсь нa глaзa пoчти двa стoлeтия. Ee случaйнo oбнaружили в лeсу прoвинции Австральный Кaлимaнтaн.

На индонезийском острове Борнео впервой с 1840 года заметили редкий разновидность птиц – чернобровую мышиную тимелию (Malacocincla perspicillata). Об этом говорится в   статье журнала BirdingASIA.

Бери протяжении почти двух столетий единственным доказательством существования вида оставался копия из музейной коллекции в нидерландском Лейдене, какой-либо привезли из   экспедиции на Борнео в фаза между 1843 и 1848 годами.

По (по грибы) это время некоторые орнитологи решили, что же вид полностью исчез.

Но самую малость месяцев назад чернобровая мышиная тимелия (мановению появилась на острове в лесу индонезийской провинции Жаркий Калимантан. Ее случайно заметили и сфотографировали местные население Мухаммед Суранто и Мухаммед Ризки Фаузан.

Фотоотпечаток:twitter.com/IBIS_journal

Орнитологи узнали в пернатом для фото чернобровую мышиную тимелию (некоторые люди названия: чернобровый шелкопер, чернобровый враль). Птица из отряда воробьинообразных отличается безжизненно-коричневым окрасом, утолщенным клювом и   идущей поверх глаза черной маской.

Тимелия выжила, вопреки на масштабную вырубку лесов нате Борнео, в результате которой множество представителей фауны лишаются среды обитания.

Орнитологи и защитники природы планируют нанести визит место обнаружения птица, как единственно снимут карантинные ограничения.

Ранее сообщалось, как будто в Новой Зеландии выбрали птицу возраст. Победителем конкурса стал попугай совиный попугай, который находится на грани исчезновения в природе.

Мелкий поссум пережил пожары в Австралии

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.