На Мадагаскаре обнаружили считавшегося вымершим хамелеона

Считaвшeгoся вымeршим мaдaгaскaрскoгo xaмeлeoнa изо спискa 25 сaмыx рaзыскивaeмыx видoв пeрeoткрыли погодя 100 лeт. Причeм рeдкиx живoтныx учeныe oбнaружили у сeбя, чтo нaзывaeтся, пoд нoсoм.

Нeмeцкиe герпетологи (зоологи, изучающие земноводных и пресмыкающихся) обнаружили получай Мадагаскаре хамелеона Furcifer voeltzkowi, какой не встречался с 1913 года и считался вымершим. Испытующе, что этот вид ученые обнаружили безвыгодный в глухих и отдаленных лесах, а в саду близ отеле, пишет Salamandra.

Вид хамелеонов Furcifer voeltzkowi впервой был описан в 1893 году. Ученые опасались, чисто он исчез. Природоохранная организация Global Wildlife Conservation аж включила этого хамелеона в список 25 самых разыскиваемых видов.

Банда герпетологов из Зоологической государственной коллекции Мюнхена решила прояснить судьбу Furcifer voeltzkowi. Специалисты отправились в провинцию Махадзанга нате северо-западе Мадагаскара, где сии животные были впервые обнаружены.

Ученые нашли считавшийся исчезнувшим конструкция не в лесах, а саду при отеле в селении Кацепи. Они обнаружили трех самцов и 15 самок.

Герпетологи тоже впервые описали самок Furcifer voeltzkowi. Дамы неглубже самцов и активнее меняют цвета.

Эксперты равным образом выдвинули гипотезу, почему хамелеоны безграмотный попадались на глаза людям. Они считают, аюшки? Furcifer voeltzkowi вылупляются из яиц с приходом сезона дождей (в октябре-ноябре), без (оглядки растут и приступают к размножению. К началу сухого сезона конец взрослые хамелеоны умирают, оставив позднее себя кладки яиц. В результате, животных дозволяется повстречать только в течение нескольких месяцев в году, егда большинство дорог к местам их обитания размыты обильными дождями.

Вперед мы писали, что на Лакшми-Ланке спасли более сотни дельфинов-гринд. Причины массового выброса животных нате берег остаются неизвестными, хотя ученые изучают сие явление на протяжении многих планирование.

Также добавим, что в нацпарке Кении родилось сильнее двухсот слонов. Достаточное количество дождей следовать прошедшие два года создали благоприятные воздух для питания животных.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.