На руинах средневековой церкви были найдены следы ведьм

Aрxeoлoги oбнaружили «вeдьминскиe» знaки, вырeзaнныe нa руинax срeднeвeкoвoй цeркви, стoявшeй в Aнглии 700 лeт отступать.

Руины, помеченные особыми знаками, которые связывают с нечистой силою, были найдены в Англии. Обрушившаяся устройство церкви была обнаружена в Сток-Мандевилле кайфовый время строительства высокоскоростной железной дороги, сообщает DailyMail.

Исследователи с HSR, компании, участвовавшей в проекте, заметили гравюры бери различных камнях того, что иным часом-то было церковью Святой Марии. В нихпросверлено центральное лазок с вытравленными на нем линиями, образующими общественность.

 

 

Историки говорят, что знаки использовались про защиты от злых духов, вообще говоря их в бесконечную цепочку или ухо.

Знаки ведьм, или апотропные знаки, происходят с греческого слова apotrepein, “отвернуться” и должны о жителей от злых духов.

Приход Святой Марии была построена недалече 1070 года после норманнского завоевания и, за мнению экспертов, была первой частной церковью, принадлежавшей владельцу владенья в то время.  

Также мы рассказывали, как будто в Анталии нашли алтарь для богов преисподней. А держи днях египтяне нашли 80 саркофагов возрастом 2500 полет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.