Xiaomi обошла Apple по поставкам смартфонов в мире

В цeлoм кoмпaния зaнялa трeтьe мeстo. A лидeрствo удeрживaeт Samsung с дoлeй 22.7%, oтгрузив в трeтьeм квaртaлe 80.4 миллиoнa смaртфoнoв.

Аналитики изо компании IDC изучили положение компаний нате рынке смартфонов в третьем квартале текущего годы. Оказалось, что за этот с чувством времени Xiaomi обошла Apple и заняла сладкое место по поставкам смартфонов, пишет Gizmochina.

В IDC отметили, подобно как объём поставок смартфонов снизился получи 1.3% в годовом исчислении, однако сие лучший результат, чем прогнозировалось. Первенство удерживает Samsung с долей 22.7%, отгрузив в третьем квартале 80.4 миллионов смартфонов. Ее поставки выросли получи и распишись 2.9%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого годы.

 
 

На втором месте находится Huawei, которая отгрузила 51.9 миллиона смартфонов, заняв 14.7% доли рынка. Ее прошлогодний норматив был на 22% выше.

Неужто, а на третьей строчке как нечасто и расположилась Xiaomi, которая заняла 13.1% рынка, отгрузив 46.5 миллионов смартфонов, яко на 42% больше, чем годом дотоль. Вслед за ней следуют Apple и Vivo с долями 11.8% и 8.9%, и поставками 41.6 и 31.5 миллионов смартфонов должно.

Ранее писалось, что Apple готовит новую линейку AirPods. А смотри Samsung создала дисплей с невероятно большим разрешением.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.