НАСА готовится к запуску самого мощного космического телескопа в мире

Кoсмичeскoe aгeнтствo НAСA гoтoвится зaпустить в рaбoту сaмый мoщный кoсмичeский тeлeскoп в мирe! Сoздaниe устрoйствa зaнялo бoлee трех десятков полет, а размеры технического шедевра и вовсе поражают фантазия (размеры зеркала — 6,5 метра). Подробнее о телескопе и его функциях расскажет Joinfo.com.

Редкий космический телескоп имени Джеймса Уэббса

В субботу, 25 декабря 2021 возраст, в космос будет запущен самый всесильный телескоп. Устройство пробудет в межзвездном пространстве месяцочек, во время которого сделает тьма(-тьмущая новых изображений космоса и нашей планеты.

Рефлектор имени Джеймса Уэббса покинет Землю в специальной ракете Ariane 5. Пуск будет произведен из космического центра Куру кайфовый Французской Гвиане. За запуск уникального устройства отвечает космическое агентство НАСА.

Выковывание телескопа заняло более трех десятилетий, а получи и распишись его разработку были потрачены миллиарды долларов. Свое топоним техническая новинка получила в честь бывшего директора НАСА Уэббса.

Три отличительное свойство устройства – его беспрецедентная значительность. Один из соучредителей проекта заявил, что-нибудь телескоп может «увидеть» тепловую сигнатуру шмеля для расстоянии, которое можно сравнить с длиной пути с Земли до Луны!

Такая пропускная способность необходима устройству для обнаружения слабого свечения, испускаемого миллиарды парение назад самыми первыми существующими галактиками и формирующимися звездами.

Впереди мы рассказывали о других достижениях исследователей изо НАСА. Ученым удалось получить новые изображения Юпитера и причестший звуки с луны Ганимеда.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.