Найден древний сейф с уникальными украшениями

Aртeфaкт, пoкрытый брoнзoй и цeнными мeтaллaми, a стрoeниe виллы, гдe eгo oбнaружили, припaдaeт нa кoнeц пeрвoгo и нaчaлo втoрoгo века.

В городе Каса получай западе Испании исследователи обнаружили прадедовский сейф с драгоценностями четвертого века. Якобы сообщает The History Blog, деревянный артефакт был найден бери месте масштабного пожара.

Сейф размером три возьми полтора метра предназначен для хранения драгоценностей, роскошных нарядов и документов.

«Невразумительно, чем владелец дома, где обнаружили находку, зарабатывал себя на жизнь. Но очевидно, чего это была, вероятно, богатая задруга, потому что площадь дома составляет бок о бок 3386 квадратных метров, с 15 комнатами, в том числе и ванные комнаты и кухню, а также до сего времени четыре комнаты», — отметили археологи.

Артефакт, крытый бронзой и ценными металлами, а строение виллы припадает для конец первого и начало второго века.

Археологи в первый раз нашли сейф еще в 1994 году, так тогда его законсервировали для максимального накопления в первозданном виде.

При этом, получи и распишись сегодняшний день сундук хорошо сохранился. Отмечается, кое-что деревянная рама, бронзовый декор и кое-какие украшения – в идеальном виде.

Исследователи добавили, в чем дело? такие кладези часто стояли в гостинных. А с намерением их не украли, сейфы крепили к стене другими словами полу гвоздями.

Ранее сообщалось, яко в египетских песках обнаружен затерянный городище возрастом около трех с половиной тысяч полет. Предполагается, что его основал архангел Аменхотеп III.

Во Франции нашли самую древнюю 3D-карту Европы

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.