Не можете определиться с выбором лака по дереву? Эти советы от «Bionic House» подскажут, на что следует обратить внимание при выборе

Современный рынок строительной сферы предлагает огромный выбор различных материалов для возведения жилых домов и общественных заведений. Это кирпичи, плитки, бетонные блоки и многое другое. Однако, несмотря на столь большое разнообразие, особую популярность имеет непосредственно древесина.

Помимо внешних особенностей, древесина имеет высокие эксплуатационные характеристики, так как может служить на протяжение невероятно долгого времени, обладает отличной прочностью и надежностью, а от выбранного вида дерева положительно влияет и на здоровье человека.

Но, всё же применение дерева для возведения жилищ или изготовления мебели возможно только в том случае, если правильно обработать данный строительный материал. Связано это с особенностями, из-за которых древесина часто и быстро портится под воздействием влаги, ультрафиолета, перепада температур, сырости или из-за насекомых.

Именно поэтому на рынке появился специальный лак по дереву — защитное средство, которое позволяет устранить любые вредоносные факторы, чтобы постройка или мебель служили долго. Однако, поскольку сейчас видов лака очень много, при выборе рекомендуется обращать внимание на некоторые критерии, чтобы не ошибиться и не потратить деньги впустую.

лак по дереву от bionic-house.com.ua/ru

4 совета по выбору лака для дерева

  1. В первую очередь обращать внимание следует на износоустойчивость защитного средства. Это особенно важно, если Вы собираетесь использовать такой лак для нанесения на напольное покрытие. В этом случае выбирать следует полиуретановое средство, которое предлагает оптимальную защиту от царапин и других деформаций.

  2. Если Вам нужен лак для покрытия мебели, смотрите на степень блеска. Мебель может быть глянцевой или матовой. Однако, чтобы она сильно не отличалась, при выборе следует подбирать блеск в соответствии с другими предметами интерьера.

  3. Еще один совет касается сферы применения. Дело в том, что все лаки делятся на подвиды, которые подходят как только для внутренних работ, так и для внешних. Всё зависит непосредственно от состава и свойств.

  4. Обращать внимание следует и на пожаробезопасность. Это важная составляющая, которая обеспечит Вам спокойное проживание. Главный критерий при выборе — отличная устойчивость к высокой температуре.

Однако, поскольку многие средства имеют в составе вещества, вредные для здоровья и окружающей среды, лучше выбирать только экологически чистые продукты. И в этом случае лучшим выбором будет научно-производственное предприятие «Bionic House». Там Вы найдете самые качественные средства обработки древесины, выгодные цены, гарантию качества, большой выбор продукции, наличие всех необходимых сертификатов и разрешений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.