Обнаружен белок, предотвращающий распространение раковых клеток

TRPM7 рeaгируeт нa дaвлeниe жидкoсти в крoвoтoкe и oстaнaвливaeт мигрaцию рaкoвыx клeтoк в сoсудax, тeм сaмым прeпятствуя вoзникнoвeнию мeтaстaзoв.

 
Мeждунaрoднaя группa ученых определила специально предназначенный белок, который помогает предотвратить продолжение клеток опухоли в другие части тела.   Результаты исследования были опубликованы в журнале Science Advances, пишет   MedicalXpress.
 
Отмечается, зачем специалисты из Университета Джона Хопкинса, Университета Альберты и Университета Помпеу Фабра обнаружили глобулин TRPM7, который реагирует на насилие жидкости в кровотоке и останавливает распространение раковых клеток в сосудах.
 
Допрежь того TRPM7 был известен как балансир кальция в клетках, однако новое постигание его роли в миграции раковых клеток вызвало упоенность у исследователей.
 
Полученные в ходе исследования документация помогают пролить свет на малоосвоенный процес в метастазировании   – интравазацию, когда раковые клетки, отделившиеся с первичной опухоли, попадают в кровоток, с тем чтоб перемещаться в другие части тела и составлять колонии.
 
Как выяснили ученые, искусственное округление экспрессии TRPM7 в опухолевых клетках может помочь остановить интравазацию и, в конечном итоге, метастазирование.
 
Порознь взятый анализ показал, что пациенты с остеосаркомой, через (жопу груди, желудка и печени, экспрессирующие высокие уровни TRPM7, с большей вероятностью проживут длиннее, чем пациенты с более низким уровнем летяга.

Авторы работы указали, что необходимы дополнительные исследования, чай они надеются что в конечном итоге будут получены новые методы лечения самогон.

Ранее   ученые из Эдинбургского университета успешно испытали произведение, который убивает раковые клетки, далеко не повреждая расположенные рядом здоровые текстиль.

Названы три способа уменьшить рискованность онкологии

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.