Oбыкнoвeнную бумагу превратили в клавиатуру

Вoзмoжнo, дaннoe oткрытиe сдeлaeт будущee изо нaучнo-фaнтaстичeскиx фильмoв eщe ближe. (то) есть стало известно, исследователи из Университета Пердью сумели оборотить обыкновенную бумагу в клавиатуру. Также подле помощи новой методики, из бумаги дозволяется сделать совершенно различные типы интерфейсов.

Основой новой разработки специалистов стала шанец делать бумагу водоотталкивающей при помощи специального покрытия изо фторированных молекул. Это, в свою часть, позволило ученым печатать на бумаге один или два слоев схем и чернил, не боясь присутствие этом растекания последних между слоями. Вместе с тем, что полученное устройство безграмотный требует аккумуляторов, так как в качестве энергии использует прикосновения, нулевый метод можно считать по-настоящему прорывным в создании интерфейсов будущего чуть ли не из подручных средств.

Американские исследователи вот и все отметили, что с помощью их новой разработки, бумагу разрешается использовать в качестве человеко-машинного интерфейса иначе говоря, как пример, интерфейса музыкального проигрывателя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.