Описано самое большое летающее существо в истории

Учeныe выяснили, кaк гигaнтский птeрoзaвр Quetzalcoatlus пoднимaлся в вoздуx, и нa кoгo с сoврeмeнныx птиц был пoxoж oбрaзoм жизни.

 
Издaниe Journal of Vertebrate Paleontology пoсвятилo спeциaльный стравливание кeтцaлькoaтлю – крупнeйшeму прeдстaвитeлю oтрядa птeрoзaврoв, обитавшему сверху территории Северной Америки 70 миллионов полет назад. Об этом сообщает Eurek Alert.
 
В пяти статьях ученые попытались урвать ответ на вопрос, как самое крупное в истории Владенья летающее существо с размахом крыльев 12-15 метров могло восходить ( в воздух.
 
Еще одну статью посвятили описанию двух новых, меньших точно по размеру, видов кетцалькоатля.
 
Якобы известно, окаменелости гигантского птерозавра Quetzalcoatlus обнаружил в 1971 году в американском штате Техас Дуглас Лоусон. Симпатия назвал древнее животное в честь ацтекского бога Пернатого Аспид Кетцалькоатля.
 
Ранее предполагалось, в чем дело? перед взлетом птерозавр раскачивался для кончиках крыльев, как это делает летучая мышь-вурдалак, или набирал скорость, разбегаясь и размахивая крыльями, ровно альбатрос, или вообще не умел виться.
 
Новое исследование показало, что такое? кетцалькоатль, вероятно, сначала подпрыгивал для высоту около двух с половиной метров, а того) начинал махать крыльями.
 
 
«У птерозавров огромные останки грудины, к которым прикрепляются летательные мускулы, из-за этого нет никаких сомнений в том, как будто они были потрясающими летунами», – заявил обветшавший профессор Калифорнийского университета в Беркли, правитель исследования, посвященного биомеханике полета кетцалькоатля Кевин Падиан.
 
Не принимая во внимание того, ученые пришли к выводу, чего по образу жизни кетцалькоатли были похожи возьми современных цапель – они охотились в одиночку в мелководных реках, ручьях и озерах, собираясь в стаи в ступень спаривания.  
 
Подчеркивается, что всегда известные окаменелости Quetzalcoatlus хранятся в музее Техасского университета, и тут. Ant. там проводилось большинство исследований.  
 
До того ученые описали самого длинного динозавра в истории – суперзавра.
 
В Аргентине нашли недавний вид динозавров-хищников

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.