Определена дата формирования современного мозга человека

Сoврeмeнныe структуры чeлoвeчeскoгo мoзгa сфoрмирoвaлись oкoлo двуx миллиoнoв лeт нaзaд срeди прeдстaвитeлeй aфрикaнскиx пoпуляцияx Homo.

Международная групповуха ученых из Цюрихского университета установила дату формирования мозга современных людей. Об этом говорится сверху сайте учебного заведения.

Первые представители рода рода Homo зафиксированы в Африке двум с половиной миллиона лет назад. Вопреки на то, что их диэнцефалон был в два раза меньше, нежели у нынешних людей, они уже передвигались возьми двух ногах.

«Согласно нашему анализу, современные структуры мозга человека сформировались исключительно 1,5-1,7 млн лет назад – в африканских популяциях Homo. Человеческими являются регионы в области лба, которые отвечают ради планирование и выполнение сложных моделей мышления и действий, а в свою очередь за язык «, — заявил антрополог Кристоф Золликофер.

Перелопачивание черепа рода Homo с африканских и азиатских территорий через одного до двух миллионов полет назад в компьютерном томографе показало, что такое? они существенно отличаются от мозга челевекообразных обезьян далеко не только по расположению, но и числом функциях.

Ранее сообщалось, что ученые обнаружили схему выстраивания нейронов в растущем мозгу. Изучение проводили на примере мозга плоского червя.

Ученые испытали изделие, «омолаживающий» мозг

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.