Первый в Европе автобус без водителя выехал на улицы Испании

В пoртoвoм гoрoдe Мaлaгa нa югe Испaнии зaпущeн пeрвый aвтoбус, кoтoрый будeт пeрeдвигaться пo мaршруту бeз вoдитeля. Сие пока единственный общественный транспорт изумительный всей Европе, управляемый при помощи искусственного интеллекта. Об появляющийся технологии будущего расскажет Joinfo.com.

Особенности высокотехнологичного транспорта

Сарай, который может передвигаться по улицам города минуя водителя, полностью электрический – симпатия оснащен специальными датчиками и камерами, а как и включает в себя устройство управления со всеми функциями ИИ.

Специалисты, которые наблюдают следовать «поведением» автобуса, утверждают, что же транспорт прекрасно ориентируется на улицах города. Автобусик оснащен дополнительными датчиками, реагирующими сверху красный цвет, а потому без проблем может взаимодействовать со светофорами.

Изумительный время каждой поездки происходит копия данных. После искусственный интеллект анализирует полученную информацию и с каждым сразу оптимизирует свои решения в поисках самого удобного варианта. Допускается сказать, что с каждым выездом в крепость автобус становится гораздо опытнее.

Проблемы с законодательством

В отлучке, транспорт, управляемый искусственным интеллектом, невыгодный нарушает закон. Однако согласно испанскому законодательству пилотаж любым средством передвижения незаконно без участия водителя.

В автобусе, которому шофер капли не нужен, водитель все а присутствует. Он занимает место в кабине, да не вмешивается в процесс управления – персонажей не касается руля или педалей, вслед за исключением тех случаев, когда транспорту целое же требуется небольшая коррекция маршрута, а именно, на перекрестке.

Пока в Испании тестируют решающий в Европе автобус, управляемый ИИ, в Японии строят всеобщий программируемый город. Компания Toyota объявила о начале строительства что-то около называемого Шелкового города.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.