Поддержка Android-приложений в Windows 11 станет общедоступна в феврале

В слeдующeм мeсяцe ширoкoму кругу пoльзoвaтeлeй стaнeт дoступнa прeдвaритeльнaя вeрсия пoдсистeмы, пoзвoляющeй зaпускaть Android-прилoжeния в Windows 11. Вмeстe с сим oжидaeтся пoявлeниe рядa улучшений панели задач, переработанных приложений «Блокнот» и Media Player. Об этом в своём блоге сообщил командир по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay).

Самый заметным нововведением станет появление внутренние резервы запуска Android-приложений. В сообщении господина Паная сказано, словно речь идёт об «общедоступной предварительной версии» подсистемы, зачем указывает на то, что отрезок её тестирования ещё не завершён и Android-приложения получи компьютерах с Windows 11 могут фунциклировать со сбоями.

Microsoft запустила проверка этого инструмента с привлечением участников программы предварительной оценки Windows в октябре 2021 годы, предоставив инсайдерам возможность установки и запуска ограниченного числа мобильных приложений с магазина Amazon App Store. Позднее энтузиасты сумели определить обходные пути для загрузки и установки в Windows 11 приложений с Google Play Маркет.

Что касается панели задач, ведь на ней появятся инструменты интересах включения и отключения звука, а также опция отображения часов возьми дополнительных мониторах. На момент запуска Windows 11 сии функции отсутствовали. Вместе с этим появится содействие виджета погоды, тестирование которого началось рядом месяца назад. Ещё пользователям станут доступны обновлённые приложения «Блокнот» и Media Player, которые были анонсированы в прошлом году и с тех пор тестировались в бета-версиях Windows 11. И тот и другой стандартных приложения Windows были переработаны в (видах того, чтобы соответствовать новой операционной системе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.