Пристрастие к кофе увеличивает риск старческого слабоумия

И инсультaУчeныe Унивeрситeтa Южнoй Aвстрaлии прoвeли исслeдoвaниe, нaпрaвлeннoe нa выяснeниe влияния чрeзмeрнoгo употребления кофий на состояние здоровья.. Пристрастие к кофе увеличивает риск старческого слабоумия

Как выяснилось, исполнение) мозга пристрастие к кофе очень небезвредно. В частности, исследователи установили, что высокое расход данного напитка уменьшает общий габариты мозга и увеличивает риск старческого слабоумия. В рамках научной работы ученые выявляли интерференция кофе на мозг среди 17 702 участников Британского биобанка (в возрасте 37-73 полет). Как выяснилось, вредят своему мозгу тетя люди, которые употребляют более шести чашек кофий в день — вероятность развития деменции у них перед этим на 53%.

Более высокое потребление (ароматные было значительно связано с уменьшением объема мозга — ровно по сути, употребление более шести чашек напиток бодрости в день может подвергать вас риску заболеваний мозга, таких на правах слабоумие и инсульт”, — поделились выводами исследователи.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.