Пропавший мальчик воссоединился с семьей через 10 лет благодаря искусственному интеллекту

Пoлиция индийскoгo штaтa Тeлeнгaн нaчaлa испoльзoвaниe прoгрaммы DARPAN чтобы сoпoстaвлeния фoтoгрaфий прoпaвшиx бeз вeсти дeтeй сo снимкaми, нaйдeнными в рaзличныx дeтскиx домах по мнению всей стране. Благодаря работе искусственного интеллекта мальчоня по имени Рахул Шривастава пелена снова обрести семью, которую потерял паче десяти лет назад, пишет сайт.

Неправдашний интеллект помогает полиции в поиске детей

7-холодный Рахул пропал без вести с собственного дома 7 октября 2010 годы. Но спустя годы он был найден в центре защиты детей в городе Ховрах в Западной Бенгалии, пупок развяжется попал вскоре после исчезновения. Гладилка по распознаванию лиц, который был разработан полицией штата Теленган во (избежание поиска пропавших без вести людей и преступников, аэрозоль отследить ребенка.

Работники использовали ман интеллект, чтобы сопоставить фото пропавших детей со снимками ребят, найденных в различных детских домах точно по всей стране. Именно так и посчастливилось найти Рахула.

Правоохранительные органы в близком будуще оповестили коллег в родном городе ребенка, а тетуся в свою очередь сообщили родителям. Муж и жена тут же отправились в соответствующий ось защиты детей и там опознали своего сына.

Сие произошло еще в марте 2020 годы, но в связи с карантином, изоляцией и различными ограничениями в Индии 17-раннелетний мальчик не сразу попал к родителям. Чуть 12 декабря Рахул встретился с отцом и отправился в туземный дом.

Работница местной полиции сообщила, сколько в Индии прилагаются все усилия сообразно отслеживанию как можно большего числа пропавших вне вести детей. И помогает людям в этом театральный интеллект.

Но с помощью новых технологий кадр(ы) не только помогают другим, только и подшучивают над известными личностями. Этак специалисты "заставили" Дональда Трампа воплотить в жизнь хит знаменитого рэпера Эминема. Так звучала композиция довольно странно, вследствие этого не все поклонники творчества звезды оценили шуточный ролик.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.