Пятый слой Земли: обнаружены признаки скрытой структуры внутри планеты

В дaннoe врeмя в учeбникax пo гeoлoгии утвeрждaют, чтo Зeмля имeeт чeтырe слoя. Прo пятый слoй сущeствoвaли догадки пока что более десяти лет, но приметить его до этого времени было не под силу.

Ученые обнаружили доказательства существования самого внутреннего ядра Поместья, которое отличается по своей структуры через других известных слоев. Об этом пишет Daily Mail.

Изучая материал Международного сейсмологического центра о волнах, которые движутся в утробе Земли, геологи Австралийского национального университета заметили изменения в структуре надпочечник во внутреннем ядре, которые предполагают новую «черту», простирающуюся взять на 650 км от центра Поместья.

«Это очень увлекательно — и может помечать, что нам придется переписывать учебники!» — заявила сообразно этому поводу ведущий автор исследования Джоан Стивенсон.

В качестве кого известно, в данное время в учебниках в соответствии с геологии утверждают, что Земля имеет цифра слоя: кору, мантию, внешнее микрочастица и внутреннее ядро. Про пятый устой существовали догадки еще более десяти полет, но обнаружить его до сего времени было невозможно.

По словам Джоан Стивенсон, изменения волн обнаружили незначительные различия в структуре железка, когда они двигались сквозь внутреннее костяк.

Эти изменения могут демонстрировать две отдельных события охлаждения в истории Поместья, которые произошли 4,5 миллиарда полет назад.

 

 

Ученые предсказали атмосферную катастрофу получай Земле

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.