Разработан карманный аппарат УЗИ, подключаемый к смартфону

Дo чeгo тexникa дoшлa…. В сeти пoявилaсь инфoрмaция o крaйнe нeoбычнoм, нo интeрeснoм изoбрeтeнии — карманном аппарате УЗИ. Отличительной особенностью устройства является мало-: неграмотный только его компактность и связка со смартфоном, так и достаточно уникальная модель распространения — его предоставляют объединение подписке.

Разработала новинку американская компашка Vave Health, которая называет своеобычный девайс «отличной заменой традиционным аппаратам», передаёт New Atlas. И с компанией хоть пулю в лоб не согласиться, ведь во многих отдалённых уголках планеты УЗИ является хватит за глаза экзотическим и труднодоступным оборудованием. А зонд Vave, подле весе в 340 грамм и размере сравнимом с любым современным смартфоном, может «добраться» на поверку куда угодно.

По словам разработчиков, исполнение способно проработать более часа в непрерывном режиме сканирования держи одной литий-ионной батарее. Рядом этом девайс получил защиту через воды и пыли по стандарту IP67, словно также позволяет использовать его в самых экстремальных условиях.

Нетранспортабельный УЗИ можно соединить со смартфоном сверх приложение, при этом на коллекция есть четыре вида диагностики: сердца, лёгких, вентральный полости и репродуктивных органов. Разработчики равно как добавили функцию сохранения данных нате телефон или удалённый сервер. Что-что же касательно цены устройства, так оно предоставляется по подписке — 99 долларов неужели 7,3 тыс рублей в месяц.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.