Ричард Брэнсон совершил полет в космос и поделился эмоциями от путешествия

Бритaнский прeдпринимaтeль и oснoвaтeль кoрпoрaции Virgin Group сэр Ричaрд Брэнсoн в нaчaлe июля 2021 гoдa зaявил, чтo гoтoв сoстaвить кoнкурeнцию свoeму кoллeгe Джeффу Бeзoсу. Миллиaрдeр рeшил oпeрeдить генерального директора Amazon и произвести полет в космос раньше. И ему сие удалось, пишет Joinfo.com.

Полет Ричарда Брэнсона в вселенная

Космический полет корабля компании Virgin Galactic, получай борту которого находились шесть двуногий, в том числе известный миллиардер Ричи Брэнсон, успешно вернулся на Землю сверху базу в Техасе. Космоплан VVS Unity благословенно приземлился после того, как достиг трехкратной скорости звука (поблизости 3700 километров в час) на высоте сильнее 80 километров над землей.

В высшей точке путешествия транспортное возможность было подвешено в невесомости на (хоть) немного минут, что позволило пассажирам кайфонуть панорамным видом на Землю и вселенная.

Когда Брэнсон парил в условиях микрогравитации, симпатия даже записал сообщение с помощью камер бери борту: "Всем вам, ребятки. Когда-то я был ребенком, кой мечтал, смотря на звезды. Пока я взрослый на космическом корабле. … Иначе) будет то я смог это сделать, только как ни странно, что вы можете сделать".

Впоследствии приземления британский бизнесмен прокомментировал свое необычное рейс на пресс-конференции, где заявил, что-нибудь такие поездки должны стать больше доступными для всех.

Брэнсон считает, ась? каждый человек, мечтающий стать космонавтом иначе отправиться в космос, должен это изготовить. По словам эксцентричного миллиардера, сие необычный опыт, поэтому он хочет, с тем все его испытали. "Буде у вас когда-либо была видение, самое время воплотить ее в долголетие. В заключение хочу сказать: добро жаловать на рассвет новой космической эры",- обратился ко по всем статьям мечтающим покорить космос людям Рид.

К слову, Ричард Брэнсон стал первым человеком, полетевшим в макрокосмос на борту ракеты, строительство которой симпатия финансировал. А вот Джефф Безос достаточно вторым. И он отправится за границы Земли вместе с близким человеком.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.