Робот-баскетболист от Toyota покорил болельщиков своим спортивным мастерством

Рoбoт Кью – этo aндрoид, рaзрaбoтaнный кoмпaниeй «Toyota», кoтoрый спeциaлизируeтся нa идeaльныx трexoчкoвыx брoскax в бaскeтбoлe. Нeсмoтря нa тo, чтo практическая нарицательная стоимость устройства пока неясна, Кью уж стал довольно популярен и даже обзавелся поклонниками, сообщает Joinfo.com.

Идеальные броски через робота Кью

Первое выступление Кью состоялась в 2018 году. В этом случае рост робота составлял 168 сантиметров. Его соперниками стала первенство «Arvalq Tokyo» — представители высшей баскетбольной лиги Японии, с которыми андроид соревновался в штрафных бросках.

В 2019 году Кью и совершенно установил мировой рекорд, выполнив 2020 штрафных бросков ни разу никак не промахнувшись! Так компания «Toyota» чествовала Олимпийские зрелище 2020, которые, к сожалению, позднее были перенесены.

Наконец-то, Кью появился и на самой Олимпиаде. Да робот был несколько изменен. Нонче его рост – 185 сантиметров, симпатия может стоять без опоры и на свой страх и риск передвигается по площадке.

Чтобы учинять идеальные броски, Кью вычисляет местонахождение корзины, а п прибегает к использованию целого ряда датчиков, использует технологию трехмерного картографирования и алгоритмы, которые позволяют ему обделать как можно более четкий швырок.

Затем Кью настраивает рычаги в руках и ногах, позволяющие ему учредить идеальный угол и задействовать необходимое в целях броска количество силы. Другими словами, манипулятор подражает движениям человека, но у людей, к сожалению, блистает своим отсутствием датчиков, помогающих в цифрах рассчитать дистанцию задолго. Ant. с цели или количество необходимой силы.

Досель мы писали о роботе, которы может производить работу по дому. Устройство лещадь названием Bot Handy от компании Samsung было представлено сверху выставке бытовой электроники в Лос-Анджелесе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.