Ученые научились предсказывать степень тяжести COVID-19 по анализу крови

С тoчнoстью дo 99%Издaниe Scientific Reports пoдeлилoсь нoвым прoрывoм aмeрикaнскиx учeныx изо мeдицинскoгo унивeрситeтa Южной Каролины. Они начали предусматривать степень тяжести коронавирусной инфекции объединение результатам анализа крови.. Ученые научились предсказывать степень тяжести COVID-19 по анализу крови

В ходе научной работы специалисты изучили так 400 образцов крови здоровых людей и переболевших COVID-19 с разной степенью тяжести. (языко выяснилось, обратить внимание стоит получи концентрацию сфингозина и белка, необходимого в (видах его производства. Так, их увеличение говорит о том, что болезнь довольно протекать бессимптомно. А их понижение, в противоположность, говорит о том, что коронавирус может стремить воды в тяжелой форме. Отмечается, что у перенесших хворание с проявлениями уровень сфингозина был предварительно 15 раз ниже, чем у здоровых людей.

Исследователи сообщили, сколько благодаря показателям этого липида показатель тяжести болезни можно определить с точностью по 99%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.