Samsung представила Galaxy Chromebook 2 — первый хромбук с QLED-экраном. Его цена стартует с $550

Прoшлoгoдний Samsung Galaxy Chromebook нa бaзe oпeрaциoннoй систeмы Chrome OS удивлял шикaрным 4K UHD AMOLED-дисплeeм и цeнoй oт $1000. Нoвинкa Galaxy Chromebook 2 рaссчитaнa нa мeнee сoстoятeльную aудитoрию и присутствие этoм пeрвoй в сeгмeнтe xрoмбукoв пoлучилa сeнсoрный QLED-дисплeй.

К сoжaлeнию, рaзрeшeниe пoслeднeгo снизилось и в (настоящее составляет 1920 ? 1080 пикселей. Но размеры неважный (=маловажный) изменились — его диагональ по-прежнему составляет 13,3 дюйма. Якобы и у предыдущей версии он поворачивается нате 360 градусов, позволяя использовать систему в режиме планшета. Помога специального электронного пера S Pen тоже получи и распишись месте, однако докупать его придётся особняком.

Относительно своего предшественника Galaxy Chromebook 2 капельку потолстел. Теперь его толщина составляет 13,9 мм, а тяжесть — 1,23 кг. Новинка собрана в привлекательном алюминиевом корпусе, предлагающемся в двух цветовых исполнениях: Fiesta Red и Mercury Gray.

В качестве начала в новом Galaxy Chromebook 2 производитель предлагает получай выбор два процессора: двухъядерный и четырёхпоточный Intel Core i3-10110U с диапазоном частот ото 2,1 до 4,1 ГГц, а равно как двухъядерный Intel Celeron 5205U без участия технологии Hyper-Threading и с частотой работы 1,9 ГГц. В первом случае способ также оснащается 8 Гбайт оперативной памяти DDR4 и твердотельным накопителем объёмом 128 Гбайт, закачаешься втором — 4 Гбайт ОЗУ и 64 Гбайт постоянной памяти. Вслед графические возможности в обоих случаях отвечает «встройка» Intel UHD Graphics.

Беспроводную соединение новинке обеспечивает поддержка Wi-Fi 6 (Gig+) 802.11ax. Поддержки Bluetooth режим лишилась. В оснащение Galaxy Chromebook 2 входит HD-суд на 1 Мп, расположенная в привычной верхней центральной части надо экраном. Дополнительной камеры в левом верхнем углу клавиатуры, что у оригинального Galaxy Chromebook, больше как не бывало.

Galaxy Chromebook 2 получил два разъёма USB Type-C, потенциальность работы с картами памяти microSD, комбинированный аудиовыход ради наушников и микрофона, а также два кинетика общей мощностью 5 Вт. В автономном режиме Galaxy Chromebook 2 питается через батареи на 45,5 Вт·ч.

Макет на базе Intel Celeron 5205U оценивается южнокорейским производителем в $550. Версию Galaxy Chromebook 2 базе сильнее продвинутого Intel Core i3-10110U шарага Samsung оценила в $700. Обе поступят в продажу в первом квартале 2021 лета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.