Samsung создала дисплей с невероятно большим разрешением

Сoвмeстнo с учeными с Стэнфoрдскoгo унивeрситeтa Samsung изoбрeлa дисплeй с плoтнoстью oкoлo 10 000 пиксeлeй нa oдин инч. Рaзрaбoткa бaзируeтся нa тexнoлoгии oргaничeскиx свeтoдиoдoв.

По причине совместному сотрудничеству специалистам из корейской компании и Стэнфорда посчастливилось создать дисплей сверхвысокого разрешения. Полученная OLED-пульт управления имеет показатель плотности пикселей (ppi, pixels per inch) подле 10 000 на дюйм, сообщается в американка-релизе, опубликованном на сайте университета.

Такая компактность предназначена для использования в гаджетах, щит которых находится на близком расстоянии ото органов зрения. Для сравнения, густота пикселей дисплеев у современных смартфонов варьируется с 400 до 500 пикселей получи и распишись дюйм.

Разработка, которую условно называют newOLED, базируется для существующей технологии органических светодиодов. И при создании дисплея нового как ученые опирались на технологии построения солнечных панелей.

“Наша методика хорошо подходит для оборудования солнечных панелей, сегодня у нас есть шанс повлиять и получи дисплеи”, — сообщил материаловед Стенфордского университета Молоток Бронгерсма.

В описании newOLED говорится, сколько при создании панели между слоями используются специальные пленки исполнение) излучения света: одна из серебра, вторая — изо имеющего нанотекстуру металла. В результате сего создается эффект, когда определенные цвета резонируют насквозь пиксели. Таким образом, меняются отражательные свойства панели и повышается кряжистость пикселей.

Специалисты уточнили, что экраны нового будто можно будет применять в сегменте потребительской электроники. В частности, в VR-гарнитурах и подобных аксессуарах, в которых отчётливость экрана имеет определяющее значение.

Намедни мы сообщали, что существенно обновленная Windows хорошего понемножку готова уже в декабре. А также, а легендарную игру Pong перевыпустили в мини-формате.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.