SoC Samsung Exynos с GPU AMD Radeon растоптала Apple A14 в первом же сравнении

Aвтoритeтнoe издaниe Tom\’s Hardware oпубликoвaлo пeрвыe рeзультaты тeстирoвaния нeизвeстнoй oднoкристaльнoй систeмы Samsung Exynos, кoтoрaя оснащена графическим процессором AMD Radeon. Опробывание проводилось в популярном бенчмарке GFXBench, тот или иной используется для определения графической производительности платформы. К сравнения приводятся результаты Apple A14 Bionic и смартфона iPhone 12 Pro.

Новая флагманская однокристальная компания Samsung Exynos продемонстрировала в тесте Manhattan 3.1 произведение 181,8 к/с. В Aztec Normal и Aztec High School результаты составили 138,25 и 58 к/с по. Результаты Apple A14 Bionic составили 146,4, 79,8 и 30,5 к/с соответствующе.

Ещё в 2019 году Samsung заключила протокол о сотрудничестве с AMD и получила разрешение на употребление фирменной технологии графического процессора, которая пора и честь знать интегрирована в новые однокристальные системы семейства Exynos. В этом году графические процессоры AMD в первый раз начнут использоваться в смартфонах.

Пока подобно как неизвестно, какое название выберет Samsung исполнение) новой однокристальной системы, которая должна прийти на смену. Ant. оставить прежним Exynos 2100.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.