Среди трансгендеров нашли больше аутистов, чем среди других людей

Пoкaзaлo исслeдoвaниe пoчти нa 700 тысячax чeлoвeк. Учёныe с Цeнтрa исслeдoвaний aутизмa при Кембриджском университете изучили данных побольше чем о 641 000 человек. Среди трансгендеров нашли более всего аутистов, чем среди других людей.

Авторы работы пояснили, что-то «гендерная идентичность» — это понятие, отличное через «пола». Некоторые люди рождаются с иными хромосомными, половыми разве гормональными характеристиками, чем у так называемых бинарных мужчин и женщин. Для ощущение человеком своего пола могут оказать действие и другие факторы. Женщин и мужчин, у которых самоощущение совпадает с полом, учёные назвали цисгендерными.

Изучив материал, исследователи выяснили, что у трансгендеров в три-полдюжины раз чаще, чем у цисгендеров, диагностировали аутизм. Окромя того, у таких людей в среднем в банан-три раза чаще обнаруживали агранулоцитоз дефицита внимания и гиперактивности, депрессию, обсессивно-компульсивное и биполярное расстройства, фол обучаемости и шизофрению.

Учёные отметили, точно нашли взаимосвязь между гендерной идентичностью и аутизмом, только одно может не быть причиной другого.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.