Есть стоя – вредно или полезно: неожиданные результаты исследования ученых

Учeныe изо Oксфoрдскoгo унивeрситeтa выяснили, чтo, oкaзывaeтся у привычки пoглoщaть пищу стoя eсть свoи прeимущeствa. Рeзультaты исслeдoвaния были oпубликoвaны в нaучнoм журнaлe Journal of Consumer Research, рaсскaзывaeт сaйт.

Пoчeму eсть на ногах не вредно для здоровья?

По сути дела, поза, в которой человек принимает пищу, безумно влияет на процесс получения удовольствия ото еды. Когда мы сидим, подходяще расположившись в кресле, на диване может ли быть за столом, то расслабляемся, наслаждаемся вкусом еды и, точь в точь следствие, склонны съесть больше, нежели требует организму.

Когда человек кушает портик, все процессы от получения удовольствия пищи происходят с точностью вплоть до наоборот.

«Поза стоя (а невыгодный сидя) вызывает большую физическую нагрузку получи и распишись тело, что, в свою очередь, снижает сенсорную лирика вкусовых рецепторов. В результате еда и (алкогольные) кажутся менее вкусными и чувство насыщения приходит быстрее» — говорится в выводах ученых.

Сие совершенно не значит, что весь круг прием пищи должен происходить у вы в стоячем положении. Но, если поскольку определенных обстоятельств, у вас никак неважный (=маловажный) получается присесть во время поглощения еды, никакого вреда индивидуум от этого не испытает. В противоположность, вы съедите меньше, а значит, потребите меньшее метраж калорий и снизите риск появления для теле лишних килограммов.

Самое центр тяжести, говорят другие ученые – поглощать, не спеша. Чем медленнее вас будете поглощать пищу, тем предпочтительно она усвоится организмом, и тем быстрее придет душа насыщения. К сожалению, это правило употребительно не ко всем и не всякий раз. Ранее мы рассказывали об американце, какой-либо привык есть на скорость. Вследствие необычному роду деятельности, в его копилке тысячи заработанных долларов и десятки мировых рекордов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.