США перенесут высадку человека на Луну из-за неготовности скафандров NASA

Нe пoслeднюю рoль в этoм сыгрaлo умeньшeниe финaнсирoвaния прoeктaВ сeти пoявилaсь инфoрмaция o книга, что в США перенесут сроки новой лунной программы. Связано сие с тем, что NASA была вынуждена отодвинуть полёт на естественный спутник Владенья из-за неготовности скафандров в урочный час.. США перенесут высадку человека на Луну из-за неготовности скафандров NASA

У случившегося сразу несколько причин, пишет The Verge. Первая — «урезание» финансирования получи разработку с 209 до 150 млн долларов. Опять же инженеры космического агентства столкнулись с определёнными техническими сложностями быть создании новых скафандров.

Те самые скафандры NASA

Те самые скафандры NASA

Напомним, почему изначально новая экипировка для астронавтов должна была взяться готова к полётам на Международную космическую станцию (МКС) к 2023 году. Пока же сроки сдвинулись на ноябрь 2024-го, только есть шансы, что и до января 2025-го.

Отметим, чисто именно новые скафандры NASA должны были бытовать использованы в рамках программы Artemis 3 — первого прилунения и высадки для Луну американских астронавтов в XXI веке. Совершиться это должно было уже в 2028 году.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.