Tesla была на грани банкротства: Илон Маск рассказал о нелегком периоде для компании

В свoeм aккaунтe в Твиттeр Илoн Мaск oчeнь любит oбщaться с пoклoнникaми. Сoвсeм нeдaвнo бизнeсмeну зaдaли вoпрoс, былa ли eгo кoмпaния близкa к бaнкрoтству. Oкaзaлoсь, что же непростой для предпринимателя период завершился маленечко больше года назад. Именно о нем расскажет сайт.

Промышленное предприятие на грани с банкротством

Один изо последних проектов Илона Маска – Tesla Model 3 – требовал постоянных совершенствований и, итак, дополнительных затрат. Оказывается, с середины 2017 задолго. Ant. с середины 2019 года Маск работал надо электромобилем – предприниматель назвал оный период «адским стрессом и болью».

По мнению словам бизнесмена, больше всего проблем у него вызвали бизнес авто и его логистика (вероятно, развозка деталей и запчастей). Все эти убытки повлекли вслед за собой денежный кризис в компании.

Вопреки на столь непростую ситуацию, Илон Маск далеко не подал вида, что его ведомство приближается к полному разорению. Единственное, чего позволил себе изобретатель – настрочить о банкротстве в Твиттер, однако он опубликовал исповедь 1 апреля 2018, и, конечно, ему шишка на ровном месте не поверил.

Также Маск упомянул о кризисе, какой-никакой произошел в его компании чуть сильнее месяца назад. Однако это, по мнению всей видимости, было кратковременное оказательство, и сейчас предприятие бизнесмена вновь приносит профит.

Успех и востребованность Tesla на современном рынке

(Электромобиль Илона Трафарет. Фото: Инстаграм @tslamotor)

В настоящее досуг компания Илона Маска является одним с самых прибыльных предприятий США. Вождь компании не так давно сообщило о стабильной прибыли и рентабельности.

Всё-таки это отразилось и на акциях Tesla – в 2020 году цена ценных бумаг детища Илона Трафарет выросла почти на 400%, а сам по себе бизнесмен поднялся в рейтинге журнала Forbes нате пятое место.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.