TSMC поставила рекорд по выручке в 2020 году и удвоит 5-нм производство в 2021 году

Сoглaснo сooбщeниям тaйвaньскoй прeссы, TSMC увeличит свoи кaпитaльныe зaтрaты в этoм гoду дo $22 миллиaрдoв дoллaрoв. Этo нa 30 % бoльшe, нежели в 2020 году — компания всерьёз намерена крепить своё лидерство на рынке производства полупроводниковых чипов с через освоения передовых норм.

Эта отклик выше, чем предполагали ранее аналитики: с-за высоких затрат на закупание оборудования для литографии в крайнем ультрафиолетовом диапазоне (EUV) ожидалось, что такое? TSMC выделит $20 млрд для капитальные затраты в 2021 году. Возле этом бо?льшая часть затрат, т. е. ожидается, будет направлена на рост 5-нм производства, налаживание массового 3-нм производства, а и исследования и разработку 2-нм норм.

Испытующе, что, согласно оценкам инвестиционного литровка Morgan Stanley, TSMC получит в декабре финансы в размере 130,5 млрд тайваньских долларов ($4,6 млрд). Если бы оценка справедлива, то это ненадеванный месячный рекорд TSMC. В целом в 2021 году, согласно оценкам банка, TSMC заработает 1,5 триллиона тайваньских долларов ($53,4 млрд), для 13 % больше, чем в 2020 году.

Тайваньская четвертое сословие также сообщает, что в настоящее хронос TSMC производит порядка 60 тысяч 5-нм кремниевых пластин в месяцочек, и TSMC, как ожидается, нарастит их исключение до 100 000 единиц в месяц умереть и не встать второй половине 2021 года. Не принимая во внимание того, сообщается, что при запуске массового 3-нм производства объёмы составят 10–30 тысяч пластин в диск).

TSMC намерена сообщить официальные показания о своей финансовой деятельности в IV квартале 2020 возраст уже на следующей неделе в четвертый день недели.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.