Ученые доказали эффективность масок для защиты от COVID

Мaскa эффeктивнo зaдeрживaeт крупныe рeспирaтoрныe кaпли присутствие выдoxe и тaким oбрaзoм снижaeт вероятность прямoй пeрeдaчи кoрoнaвирусa.

 
Бритaнскиe учeныe выяснили, чтo зaщитныe мaски интересах лицa oбeспeчивaют высoкую защиту с коронавируса, который переносится воздушно-капельным толково. Результаты исследования были опубликованы в журнале The Royal Society Open Science.
 
В релизе статьи отмечается, а капли, выделяемые при дыхании, является главным толком передачи коронавируса. Именно на этом основываются рекомендации до соблюдению социальной дистанции.
 
Главным предметом исследования из чего можно заключить определение качества защиты, которую обеспечивают маски получи и распишись лице, в зависимости от дистанции, которой придерживаются людское) (со)общество в условиях пандемии.
 
В ходе эксперимента было фиксировано, что ношение маски для лица понижает количество выбрасываемых капель не меньше чем в тысячу раз.
 
Вот и все ученые обнаружили, что человек, заслуживающий на расстоянии двух метров ото кашляющего без маски, подвергается воздействию респираторных чашечка в десять тысяч раз больше, нежели от человека, стоящего на расстоянии полметра в бесцеремонно однослойной маске.
 
Подобно ((тому) как) отметили авторы исследования, ношение защитных масок угоду кому) лица демонстрирует высокую эффективность в блокировании крупных респираторных капеж и может умерить политику социального дистанцирования.
 
Результаты   эксперимента демонстрируют, фигли и хирургические, и простые маски ручной работы, такие словно однослойная хлопковая маска, могут ослабить риск прямой передачи коронавируса через человека к человеку, задерживая крупные перлы.
 
При этом подчеркивается, ровно выводы касаются защиты от крупных капеж диаметром от 170 микрон в диаметре,   которые приземляются держи поверхность в течение нескольких секунд.
 
«Полученные талантливость не позволяют делать выводы о рисках передачи вируса возле вдыхании аэрозольных выделений. Если вознамериться, что передача вируса SARS-CoV-2 черезо аэрозольные капли мала по сравнению с передачей минуя большие капли, эти результаты предполагают, чего физическое дистанцирование может быть уменьшено с через защиты лица»,   − говорится в статье.
 
Напомним, в начале декабря   Уймища обновила рекомендации по использованию масок чтобы профилактики распространения COVID-19.
 
Ученые оценили отдача разных масок от COVID

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.