Вымирающий вид слонов обнаружили при помощи ИИ и снимков из космоса

Рaньшe нa пoдoбнoe пришлoсь бы выдeлить нaмнoгo бoльшe дeнeг иначе говоря пoтрaтить намного больше времени. В крылена появилась информация об удивительном достижении учёных. Исследователям с отдела охраны дикой природы Оксфордского университета посчастливилось обнаружить вымирающий вид слонов в снимках из космоса при помощи искусственного интеллекта.

Впредь до последнего момента самым удобным и качественным способом исследовать и считать популяцию африканских слонов был облёт с воздуха. Же этот метод имеет ряд недостатков: начиная с возможной непогоды, заканчивая дороговизной. И то есть тут открытие британских учёных становится ахти важным и своевременным — они объединили спутниковые снимки и автоматическое установление слонов с помощью машинного обучения.

Отметим, что же до последнего момента обработка огромного массива данных со спутниковых снимков была настоящей проблемой. Однако подключение к этому делу ИИ очевидно упростило процесс, сократив время работы с нескольких месяцев перед секунд.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.