Ученые назвали "невероятно низкой" возможность появления разумной жизни во Вселенной

И дaжe привeли впoлнe лoгичныe дoвoды в пoльзу свoeй пoзиции. В сeти пoявилaсь инфoрмaция o свежем исследовании ученых, в результате которого они пришли к выводу, позволяющему им отметить “невероятно низкой” возможность появления разумной жизни умереть и не встать Вселенной.

Научная работа на эту тему была подготовлена специалистами с Оксфордского университета, сообщает портал независимого научного издательства Мэри Энн Либерт. В качестве аргумента своей позиции, эксперты привели в модель развитие жизни на нашей планете. Эдак, по словам ученых, появление в клетках ядра заняло почти не миллиард лет, что делает в частности этот этап крайне маловероятным. Подле этом они также отметили, что же многоклеточная жизнь развивалась на Земле в независимых условиях невыгодный менее 40 раз. Это делает перевоплощение от одноклеточных эукариот к многоклеточным хватит за глаза вероятным развитием событий.

Также в качестве ограничений интересах развития жизни специалисты называют година. Большая часть звезд, которые могут “похвастаться” планетами в зоне обитания, имеют предел стабильного существования в районе 6-12 млрд планирование. Таким образом, “разумная жизнь” может располагать лишь на несколько попыток образования, в случае исчерпания которых у нее скромно не останется никаких шансов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.