Учeныe разгадали тайну длинношеего животного обитавшего получи и распишись Земле 250 миллионов планирование назад

Тaнистрoфeй oблaдaл пoчти 3-x мeтрoвoй шeeй (eсли тoчнee, этa чaсть eгo тeлa сoстaвлялa 2,74 мeтрa), нa кoтoрoй нaxoдились 13 пoзвoнкoв. В целях срaвнeния, у чeлoвeкa весь позвоночник состоит изо 33–34 позвонков. О книга, какой образ жизни вело странное скотина, расскажет сайт, ссылаясь на Current Biology.

Идеже же обитал танистрофей?

Несмотря возьми то, что исследователи сразу определили, ась? танистрофей охотился в воде, у них оставались сомнения ровно по поводу того, как он сие делал. Некоторые настаивали, что сие животное обитало в воде, но некоторые были уверены, что танистрофей поджидал свою добычу, сидя держи берегу, и опустив голову в воду на правах удочку.

(реконструированный череп танистрофея)

По причине современным технологиям, исследователи смогли модернизировать череп танистрофея. Ученые увидели нате черепе животного доказательства того, чего он вел водный образ жизни.

В пользу сего говорят ноздри, расположенные на верхней части морды танистрофея (наподобие у крокодила), и длинные изогнутые клыки, которые помогали проколотить скользкую чешую рыбы и удержать добычу.

Вероятнее просто-напросто, танистрофей поджидал свою добычу (до же как крокодилы: он поджидал, до этого (времени неосторожная рыба подплывет слишком мгновение ока к его засаде, а затем стремительно выбрасывал прежде всего свою длинную шею, вцепляясь изогнутыми клыками в добычу.

Не хуже кого выглядел танистрофей?

(Две разновидности танистрофея: исполинский и маленький. Большой охотился на кальмаров и крупную рыбу, малюсенький — на креветок)

Танистрофей действительно выглядел (на)столь(ко) же странно, как и на изображениях, предоставленных исследователями. Дьявол жил у берегов Альп в Триасовый обскурация. Большинство представителей этого региона представлены в частности морскими обитателями.

У танистрофея было (страсть много зубов, а его тело напоминало современных варанов. Всё-таки от этих рептилий его отличала длинная двухметровая выя, расположенная горизонтально.

Ранее мы писали о книжка, что в Бразилии были найдены мощи полутораметровых крыс. Оказалось, доисторические грызуны были предками шиншилл.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.